А есть вообще истории про пары, где парень поднял руку на девушку, она его простила, и он больше не позволял себе этого?

ОтношенияЛюбовь+2
Извольте Позвольте
Среднестатистический осколок социума  · 24 нояб 2017

Наверняка истории есть разные, в жизни ведь всякое бывает: хоть и редко, но люди осознают, меняются, приручают своего "внутреннего зверя". Мне кажется, вероятность того поднимет ли мужчина руку на девушку после одного такого случая,зависит от ситуации, в которой он ударил её впервые. Если девушка закатила истерику, начала буквально выцарапывать ему глаза и он инстинктивно её ударил - это одно. Если же он сделал это сознательно в порыве гнева - это уже другое. Мне думается, что это характеризует мужчину и рано или поздно такое может повторится с достаточно большой вероятностью.

А если руку поднял в ответ на то, что руку подняла девушка, это разве другое?

У человека бывают реакции на уровне инстинктов. Если девушка попадет, допустим, ногтями по глазам, можно просто отмахнуться и попасть по ней. Я об этом. Когда умысла не было причинить боль девушке. А вообще, конечно, хорошо когда и парень и девушка - здравомыслящие люди: он мужчина, она не истеричка -  тогда и ситуаций таких не случится.

Извольте Позвольте, позвольте ответить, извольте вникнуть. Конечно, это другое. В любой паре есть свои границы и уровни допустимости. Есть даже те, в которых парень с девушкой бьют друг друга (без травм) и при этом счастливы, т.к. не сдерживают агрессию, это их дело. Но если говорить про среднее - коли девушка начнет истерить и, тем более, сама применять физическое насилие, большинство мужчин, думаю, воспримет это как переход границы. Ответить насилием будет неправильным, но виноват все равно тот, кто перешел границу первым. Это другое, нежели когда парень ударил за то, что поздно вернулась домой и подобное, т.к. это значит, что он несдержан и неспособен решать проблемы и обсуждать их.