Что можно сделать, чтобы ребенок от первого брака не получил наследства?

Юридические вопросыДетиНаследство
юлия курбатова
Инженер-электрик  · 18 сент 2020  · elremont.ru

Написать завещание, в нем четко и ясно изложить что и кому хочет отдать завещатель после своей смерти. Впрочем и у завещания есть некоторые ограничения. Если ребенок завещателя несовершеннолетний или недееспособный (инвалид) и он не упомянут в завещании, то ему все равно достанется некоторая доля (половина от доли, которая могла бы ему достаться в общем порядке наследования).