А как вы относитесь к тому, что Русалочку сыграет чернокожая актриса?

Кино
Соня Лебедева
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 29 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

Я отношусь скорее нейтрально к тому, что Русалочку сыграет чернокожая актриса. В России никогда не было расизма по отношению к неграм. Поэтому в нашем языке слово «негр» не имеет негативного контекста.

В американских фильмах мы видим успешных афроамериканцев, которые отлично разбираются в своей профессии. Например, я люблю Уилла Смита. Он отлично играет в комедиях.

Так что никого предубеждения к чернокожим у меня лично нет. Я считаю, что от Советского Союза нам достался успешный проект интернационализма. Так что мы до сих пор по-братски относимся к другим народам и расам.

К тому же мы победили нацистскую Германию с ее идеей расового превосходства, поэтому не можем сами быть расистами.

И все-таки мои возражения

Я все это написала, чтобы сказать: мне не нравится искусственная замена цвета кожи русалки в новом фильме. Я вижу в этом проявление американской пропаганды.

Возможно, у них там до сих пор актуально бороться за права черного населения. Однако это не имеет никого смысла для нас в России.

Очень рассчитываю, что мой текст смог вам помочь! Ведь я действительно всеми силами старалась дать исчерпывающий ответ. В любом случае, я хочу пожелать вам удачи! Жду ваши комменты!

Ох лол, удали свой аккаунт пожалуйста, а среди чернокожих никогда не было холопства по отношению к русским, давай теперь твоего батю холопом называть.

Ilmārs Rimšēvičs, чушь написал. В русском язвке слово "жид" нынче считается оскорбительным и не используется, хотя, наприер, у Гоголя оно встречается и вроде бы литературное. Однако созвучное "judas" никто не требует вычеркнуть из английского языка, так и не надо путать "негр" и "nigger". Поскольку в русском языке негр это обозначение расы, а не подвид холопов.