Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А как вы относитесь к тому, что Русалочку сыграет чернокожая актриса?

Кино
Соня Лебедева
  · 14,5 K
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 29 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

Я отношусь скорее нейтрально к тому, что Русалочку сыграет чернокожая актриса. В России никогда не было расизма по отношению к неграм. Поэтому в нашем языке слово «негр» не имеет негативного контекста.

В американских фильмах мы видим успешных афроамериканцев, которые отлично разбираются в своей профессии. Например, я люблю Уилла Смита. Он отлично играет в комедиях.

Так что никого предубеждения к чернокожим у меня лично нет. Я считаю, что от Советского Союза нам достался успешный проект интернационализма. Так что мы до сих пор по-братски относимся к другим народам и расам.

К тому же мы победили нацистскую Германию с ее идеей расового превосходства, поэтому не можем сами быть расистами.

И все-таки мои возражения

Я все это написала, чтобы сказать: мне не нравится искусственная замена цвета кожи русалки в новом фильме. Я вижу в этом проявление американской пропаганды.

Возможно, у них там до сих пор актуально бороться за права черного населения. Однако это не имеет никого смысла для нас в России.

Очень рассчитываю, что мой текст смог вам помочь! Ведь я действительно всеми силами старалась дать исчерпывающий ответ. В любом случае, я хочу пожелать вам удачи! Жду ваши комменты!

Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Прекрасно отношусь. А почему бы и нет! Думаю,что темнокожая артистка балета прекрасно сыграет эту роль. Получится... Читать дальше

Ох лол, удали свой аккаунт пожалуйста, а среди чернокожих никогда не было холопства по отношению к русским, давай теперь твоего батю холопом называть.

Ilmārs Rimšēvičs, чушь написал. В русском язвке слово "жид" нынче считается оскорбительным и не используется, хотя, наприер, у Гоголя оно встречается и вроде бы литературное. Однако созвучное "judas" никто не требует вычеркнуть из английского языка, так и не надо путать "негр" и "nigger". Поскольку в русском языке негр это обозначение расы, а не подвид холопов.

Первый
кинокритик, главный редактор online журнала “Настоящее кино”  · 5 июл 2019
Спор, который развернулся вокруг этой новости, вполне оправдан, потому что в оригинальном мультфильме Русалочка была рыжеволосой и бледнокожей. Морские обитатели, как правило, лишены солнечного света, и кожа их либо очень светлая, либо, напротив, очень темная (у глубоководных обитателей, которым необходимо прятаться в толще воды). Если исходить из этих соображений, то... Читать далее
Антропоморфные данные черепа и лица у оригинальной русалочки очень необычные и красивые, негритянка не вытянет... Читать дальше

Отвратительно. Они уже не знают,как угодить тем,кого раньше гнобили. Решайте свои проблемы по своему. Зачем портить то,что уже было сделано. Гитлер-гей. Ленин-негр. Русалочка вообще животное ,которое еще не определилась кто она,мальчик или девочка.

я тоже не довольна изменением рассы русалочки но не нужно забывать , что Ленин и Гитлер исторические личности , а... Читать дальше
Первый
Нормально отношусь. Это новая адаптация, поэтому подобные изменения вполне допустимы. Следовать старому канону совсем не обязательно. Да, для многих старых фанатов это "изнасилует детство" (хотя старого мульта их никто не лишал), но новым фанатам (детям современного поколения) будет глубоко всё равно на актрису, что сыграет русалочку. Петь умеет? Да. Выглядит мило? Да... Читать далее

Это отвратительно. А Ленина и Гитлера черными мы тоже увидим?

Люблю задавать и отвечать на вопросы. Интересуюсь химией и другими знаниями. Много...  · 6 июл 2019

Хотят потрафить чернокожим. Всё было бы нормально, если бы Русалочка являлась персонажем сказок народов Африки. До абсурда толерантность доводить не надо. Чернокожая русалочка - это подменыш, как в романе "Песня кукушки" Фрэнсис Хардинг.

Первый
Студент магистратуры Космическая Психология  · 13 нояб 2019

блин, это датская сказка! Концепция поменялась, видимо. Тогда давайте уже переснимем Мулан и сделаем скандинавкой.. почему, собственно, нет? А Покахонтас можно сделать рыжим веснушчатым трасгендером. Все логично.

и чтоб вообще никому обидно не было, какой-нибудь азиат может сыграть Белоснежку, а гномов -— девушки-карлики. Долой стереотипы)

Гномов - карлики?? Да как вы смеете???
Только баскетболистки.

Хорошо разбираюсь в областях: психология, фильмы, кулинария, смартфоны, гаджеты, дизайн...  · 13 февр 2020

На то она и актриса, чтобы со своей внешностью сыграть оригинал))))))))))))

Да, в США , немного свихнулись с темой меньшинств, но всё-таки не важно кто сыграет русалочку, главное как.

Программист, математик, а также большой любитель мультфильмов, аниме и экранизаций...  · 11 июл 2019
Чернокожая Русалочка в вакууме была бы совершенно нормальным явлением. Чернокожая Русалочка в обновлённой адаптации диснеевского мультфильма - не только несоответствие канону, но и огромная сюжетная дыра, т.к. только самый умственно отсталый принц может её принять за местную девушку. Можно, конечно, попытаться обыграть кучу возникающих при этом вопросов, но вероятнее... Читать далее
Просто человек...)))  · 13 нояб 2019

Я нисколько не против афро-американских актеров, более того, многие мне очень даже нравятся, НО!!! давайте не будем отходить от классики! В сказке точно русалочка не была темнокожей! Такое режиссерское решение, я считаю, не сыграет "на руку" этой экранизации.

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 14 сент 2020
Русалка это персонаж европейской мифологии. Да, у многих народов мира есть подобные перонажи. Но данный фильм о русалке. Для меня это нарушение логики, смысла и аутентичности произведения. Так же как черный король Артур, негры, играющие европейскую средневековую или античную аристократию. Перегибы толерантности, приведшие к запрету в некоторых штатах книг борца с... Читать далее