А можно петунью сеять прямо в открытый грунт?

РастениеводствоПоиск информации
Галина Слабнина
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 1 авг 2021  · lafa.ru

Да, петунию можно высевать прямо в открытый грунт, не заморачиваясь с выращиванием рассады. Посев проводят после того, как на улице устойчиво потеплеет и будут полностью исключены возвратные заморозки (петуния чрезвычайно плохо переносит холода). Но бутоны сформируются только ближе к концу лета, примерно через 2-2,5 месяца после посадки, потому насладиться великолепной и роскошной цветущей петунией удастся не слишком долго. Именно по этой причине чаще всего и используют рассадный метод — для продления периода декоративности.

12-sazhat-petuniyu.jpg
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 21 мая 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina