А у мусульман есть слово похожее на Аллилуйя?

ОбществоРелигия+2
Анонимный вопрос
Студент КФУ  · 29 мар 2016

Есть такой масдар - тахлил ( tahlil) - возвещение о единобожии словами "Ля иляха илляЛлах" - "Нет божества, кроме Аллаха".

Повелительное наклонение глагола будет звучать "халлилу", что похоже на "аллилуя".

Это похоже на слова вот в этой песне в третьем куплете https://youtu.be/zPEfSffPEno

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 28 мар 2016

Похожее чем именно? «Аллилуйя» означает «хвалите Господа». «Аллаху Акбар» — «Аллах Велик». Как по мне, очень похоже и по смыслу и по назначению.

есть ещё
Альхамдулилляh - Слава Аллаху