А в каждой стране люди, стоящие у руля власти воруют из ее бюджета? Или есть исключения?

ОбществоПолитология+5
Анонимный вопрос
Студент-программист,увлекаюсь кино и фотографией.  · 19 окт 2016

Нет,исключений нет,разница лишь в наглости.

К примеру у нас почти каждая госзакупка "теряется" процентов на 30, а то и больше. Причем делают все очень топорно - деньги выделяются на материалы по госту,а покупают самые дешевые (разница естественно в карман).

Но как я уже написал выше, воруют везде. Вот в восхваляемой многими либеральными массами Америке самым лакомым куском является оборонная промышленность,были случаи когда выделялись деньги на постройку целой базы и все они куда-то исчезали.

Почему Вас еще не заминусовали?)))

Лентяй.  · 20 окт 2016

Считаю, что везде есть исключения.Ставлю + первому ответу.Разница России и какого-нибудь другого гос-ва в том, что в странах Европы, например, воруют для хорошей жизни, а в России для п**ц какой а***й жизни.