А вдруг Ад все же есть, и мы попадем в него даже за малейший грех? Я последние несколько лет был убежденным атеистом, но последнее время не доверяю уже ничему.?

ФилософияРелигия+3
Анонимный вопрос
Тхэквондист, шахматист, атеист, раб Божий  · 13 февр 2019

Очень вряд ли. В этом случае, по логике создателя Ада, почти каждый рождённый человек попадёт туда, ибо даже искренне верующий ежедневно совершает какой-либо грех. В этом нет смысла и логики, разве нужны такие жестокие правила человеку?

А если такому богу вообще плевать на смысл? Если он намеренно издевается над своими творениями и вовсе не является добродетелем?

Ну значит этот создатель пофигист и ему нечем заняться

Очень глупый ответ. Какой вы шахматист если делаете утверждения не разбираясь в теме? Вам шах и мат. В христианстве принято считать что грех смывается искренним покаянием. Так что те кто не покаются попадут в ад