Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А вдруг Ад все же есть, и мы попадем в него даже за малейший грех? Я последние несколько лет был убежденным атеистом, но последнее время не доверяю уже ничему.?

ФилософияРелигия+3
Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Первый
Тхэквондист, шахматист, атеист, раб Божий  · 13 февр 2019

Очень вряд ли. В этом случае, по логике создателя Ада, почти каждый рождённый человек попадёт туда, ибо даже искренне верующий ежедневно совершает какой-либо грех. В этом нет смысла и логики, разве нужны такие жестокие правила человеку?

А если такому богу вообще плевать на смысл? Если он намеренно издевается над своими творениями и вовсе не является добродетелем?

Ну значит этот создатель пофигист и ему нечем заняться

Очень глупый ответ. Какой вы шахматист если делаете утверждения не разбираясь в теме? Вам шах и мат. В христианстве принято считать что грех смывается искренним покаянием. Так что те кто не покаются попадут в ад

Молчаливый Доктор.  · 6 февр 2019
Во-первых, не каждая религия подпадает под концепцию рая и ада. В некоторых религиях, вроде буддизма и иудаизма, немного отличается суть и структура.   Во-вторых, если Ад всё же есть, но нет гарантии, что это будет процессом сознательным, который мы будем ощущать так же, как ощущаем сейчас мир с помощью пяти чувств. В-третьих, я бы советовал ориентироваться на такую... Читать далее
Мистицизм, религия, отношения   · 4 февр 2019
Вам совсем не сложно помочь. Нужно только иметь намерение к решению этого вопроса. И первый шаг к этому - начать узнавать. Методично и придирчиво так, как это делает любой исследователь. И задавая правильные вопросы, Вы обязательно найдете верные ответы. Это легко говориться, но тяжело делается. Для этого, к тому же нужно обладать немалым мужеством, что бы подвергать... Читать далее
Увлекаюсь христианством, меня интересуют такие темы как психология и философия.  · 18 нояб 2020

Дружище, в ад попадают не за малейший грех а за гордое нежелание покаяться перед Богом. Гордыня тащит людей в ад. Почитай новый завет Библии. Учение Христа.

Анонимный ответ6 февраля 2019
Отпадение от православия(католицизм) - первая ступень, ведущая вниз. Вторая ступень - протестантизм    ( отпадение от церкви, ибо там уже что-то вроде клубов по интересам). Третья ступень - мистика и рационализм ( отпадение от Христа), 4я - атеизм ( отпадение от религиозности),   5я - аморализм (отпадение от всякого долга) ( сегодня) Осталось только отпадение от жизни (... Читать далее

Надо было в вопросе указать, что он адресован атеистам... Эх.

Пролетарий умственного труда.  · 4 февр 2019
Ну значит попадём. я знаете ли, против терроризма в любом его проявление. А религия по сути - терроризм. делай, как сказано или будешь страдать. Мне такой вариант не годится. я не буду всю жизнь бояться и под чужую дудку плясать. сгорю - ну значит сгорю, таково было моё решение. Читать далее