Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А вдруг все не так просто, и после смерти мы попадаем в другое измерение? Может ли теория вероятности предположить подобное?

ФизикаБиология+3
Ever Green
  · 13,1 K
Вольнодумец. Баламут. Любознатель.  · 7 мар 2020

Теория вероятности может предположить что угодно. Она гласит, что возможно всё, просто с разной степенью вероятности. Но берём условия бесконечного времени и бесконечного прошедшего количества вариантов - получаем, что просто возможно всё.
Ну а насчет после смерти - можно предполагать что угодно. Способов проверки пока нет.

Бесконечность сознания абсолютна и во времени, и в пространстве Мне так кажется.

В другое измерение? Да не можем же мы просто так пропасть. Скорее всего на Земле мы в виде людей, а после мы - газ или что-то типа того. Как Шептун из "Рик и Морти".

хочу снимать кино!  · 29 мая 2018

Перед смертью в мозг человека выбрасывается огромная доза дмт, и этот трип без времени, который будет до полной смерти мозга и окажется другим измерением.

который, к тому же, может восприниматься мозгом, как продолжающийся столетиями

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 29 мая 2018
> А вдруг все не так просто Все не так просто. :) > и после смерти мы попадаем в другое измерение? Эм... другое измерение - это другое направление. В переводе с умного на нормальный ваш вопрос звучит как "после смерти мы попадаем в ширину". Звучит кривовато, верно? ;) Так что наверное все таки "параллельный мир". И вот если бы мы знали о том что это такое, и существует... Читать далее

Олег, а вы можете перейти в комментарии Николая Копылова, я там изложил свою идею и связь с теорией вероятности.

голодный братишка  · 29 мая 2018
Что только люди не придумают в страхе перед смертью. Теория вероятности не занимается ответом на этот вопрос. Когда мне начинают говорить о жизни после смерти и т.п. - я вспоминаю одного родственника. Он был абсолютно нормальным человеком. Но переболел менингитом, из-за чего стал психически больным. Но это мягкая формулировка. На деле это абсолютно не приспособленный к... Читать далее

Это уже немного другой вопрос