А вы готовы к росту евро и доллара на 10-15 рублей в результате санкций из-за незаконного ареста Навального?

Ну и под шумок настоящие враги России могут сгущать давление и проталкивать свои корыстные интересы открыто и на международном уровне.

ПолитологияФинансы+4
Анонимный вопрос
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 27 янв 2021  · stanobelov.blogspot.com

Ни эти санкции, ни какие-либо иные не способны серьезно повлиять на российскую экономику. Она основана на экспорте нефти и газа в Европу и до тех пор пока это происходит деньги в стране будут. Несмотря на громкие заявления по поводу Украины, Крыма, Навального, Pussy Riot и прочих Европа по-прежнему покупает российские нефть и газ, а немецкие промышленники даже вложили 5 млрд евро в проект "Северный поток - 2". Экономические связи с США у России ничтожно малы, так что рычагов воздействия на нашу экономику у американцев практически нет. Поэтому все и ограничивается болтовней и символическими санкциями, которые давно превратились в инструмент внутренней политики стран Запада.

Комментарий был удалён за нарушение правил
имею профессиональное историческое образование.   · 13 февр 2021

Быть к этому готовым можно только одним способом: получать зарплату в долларах и евро. Живя в России. Как видим, тут есть противоречие, весьма трудноразрешимое. Соответственно, кто каким-то образом это противоречие для себя разрешит - тот и будет готов. Все остальные, включая меня, будут иметь то, как их будут иметь. Надеюсь, доходчиво.

Геология, история, философия  · 16 мар 2021

Нет, не готовы, но, блин, а что мы можем сделать? Вы говорите так, будто раздобыли противоядие к этому росту, а мы - дураки и не подготовились. И потом, чего там незаконного в аресте? Вам или Вашим знакомым не приходилось, находясь на условке, каждую неделю приходить отмечаться? Раз не пришел - и всё! А этот чем лучше прочих?

Комментарий был удалён за нарушение правил
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 27 янв 2021

Как будет этот самый "незаконный арест Навального", так будет смысл говорить об этом. Но для этого ему нужно освободиться хотя бы из-под нынешнего, целиком и полностью законного ареста.

Комментарий был удалён за нарушение правил