А вы прочли Библию (все 77 книг)?

КнигиБиблияРелигия и вера
Истинное Православие
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 9 дек 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Да, разумеется.

Если бы не прочитал, то не получил бы степени бакалавра богословия.

А если бы не получил, но не смог бы стать православным священником.

Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 12 окт 2020

Да, я прочёл Библию целиком. Это очень хорошая прививка от доверия тем, кто пытается убедить меня, что библейский бог достоин писаться с заглавной буквы.

Так это имя Бога

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии отвечает...  · 13 окт 2020  · dialog.elitsy.ru/expert/15728

Да. - Но, прочтя все 50 книг Ветхого Завета и 27 книг Нового, так и не смог понять: что Вам за дело до моего чтения? - В указанной связи советую Вам заняться своими делами.

Инженер программист, православный христианин.  · 12 окт 2020

Ветхий Завет прочел не все книги, выборочно, но периодически возвращаюсь к нему. У меня хорошее юбилейное издание синодального перевода UBS. Псалтырь и Евангелие естественно читаю постоянно на церковно-славянском.

Вообще Священное Писание - не чтиво перед сном. Библию надо читать не столько глазами, сколько сердцем, с молитвой и верой в Бога Живого.

Новый Завет прочел, причем несколько раз. Ветхий - частично. А потому имею вам сказать, что 99% тех, кто критикуют Библию, по всем признакам ее даже не пытались читать, а надергали вырванных из контекста цитат.

Каноническую Библию читала всё от корки до корки 2 раза .Сейчас третий раз читаю. Заканчиваю читать- начинаю по-новой.
Церковная певчая. Могу ответить на многие вопросы, связанные с православием.   · 12 окт 2020

Я читала весь Новый Завет и Бытие из Ветхого. Когда первый раз читала Евангелие, то взяла на современном русском языке. Впечатление присутствия на встречах с Христом. А когда читала Бытие, то было ощущение, будто слышишь голос Отца. Даже страшно.

Католик, лингвоман, полонофил, люблю культуру и искусство.  · 12 окт 2020

Я прочитала Евангелия и это изменило что-то во мне. Кстати, мне более понравились Евангелия от Матфея и от Иоанна.
Книгу Бытия прочитала не полностью.

Нет я не читаю это глупо,я не христианка,я славянка,потому что христианство для глупых,правоСЛАВЯНЕ славянская Вера,если вы крестились вы уже не правоСЛАВЯНИ

Комментарий был удалён за нарушение правил