А вы собираете какие-нибудь травы, цветы летом? Если да, то какие и как используете?

ЗдоровьеМода и красота+4
Влада Насткалич
Инженер-конструктор, наблюдатель, "фигаро"  · 31 мая 2016

В мае собираю молодую крапиву, мою, сушу. Отваром из нее потом ополаскиваю волосы. Крапиву можно и в суп добавить, как щавель. Кстати, щавель тоже собираем и замораживаем. Из лепестков одуванчика варим варенье - очень вкусное получается, похожее на мед. Мяту, мелиссу, листья смородины, земляники, малины сушим и добавляем в чай. Еще собираем цветки календулы (ноготки), тоже сушим и завариваем и пьем как чай. У календулы множество полезных свойств, в том числе профилактика от простуды.

Собираем чабрец, крапиву, листочки земляники, мяту, липовый цвет, иван чай, сушим все это и потом добавляем в чай. Получается очень вкусно, главное - точно знаешь, что натуральное.