Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Абсолютная агрессия в мою сторону при странных обстоятельствах. Почему это может быть?

Перешёл в другую группу на курсе. Здесь есть мой хороший друг, с которым мы часто общаемся. Суть в том, что у него тут есть подруга, которая иногда пассивно, иногда открыто, агрессирует в мою сторону, без каких-либо границ . Главная фишка, когда к ней обращаюсь, посмотреть на меня с презрением и спорить у моего друга: "Что он хочет от меня?". Друг соблюдает нейтральность. Нам вместе учиться, да и, так или иначе, придётся контактировать. Хотел бы услышать ваше мнение, от чего это может быть? До этого не общались с ней.
ПсихологияПсихология общения
Дмитрий Абреков
  · 619
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология, медицина, генеалогия  · 30 нояб 2021  · proza.ru/avtor/khotouleva
Тут хорошо высказались коллеги-мужчины. Поэтому для полноты картины дополню. Думаю, девушка не осознает, что Вы ей нравитесь. Она ощущает беспокойство, дискомфорт, но не понимает, что с ней. Поэтому проявляет агрессию. Это можно проверить - по возможности игнорировать ее. Если она начнет общение с более мирным настроем, скорее всего причина именно в ее заинтересованности.
Спасибо коллеги.Я согласна с вами со всеми. Теперь Дима ей устроит веселую жизнь.
Быстрый старт, простая схема работы, малые шаги, обратная связь, новый смысл, интеграция...  · 29 нояб 2021  · oemotorin.ru
Причин может быть море, назову только одну, которая по контексту и расшифровке вопроса кажется мне вероятнее, чем другие. Возможно, Вы напомнили "подруге друга" кого-то, с кем у нее связан негативный опыт; может быть, Вы обладаете некоторыми из черт этой неизвестной Вам персоны. Жизненного опыта у "подруги друга" явно не слишком много. Вообразив, что она правильно... Читать далее
Результат начиная с первой сессии.Перейти на taplink.cc/olegmotorin
1 эксперт согласен
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 29 нояб 2021  · clck.ru/XJeuF
Добрый день. Ну варианты могут быть любые на самом деле. Начиная от того, что вы её нравитесь но чтобы не показаться "легкодоступной давалкой" она проявляет внимание к вам таким образом. Как мальчишкам нравятся девчонки и они дергают их за косички. Только тут в обратную сторону. А может её отец бил в детстве и у вас прическа или голос такие же как у него. И она весь... Читать далее
Психотерапия для жизни. Если остались вопросы- добро пожаловать на консультациюПерейти на t.me/burgrigoriy
1 эксперт согласен
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 29 нояб 2021  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Стандартная реакция самки, вступившей в отношения со слабым, с её точки зрения, самцом...)) Женская эволюционная психология предполагает, что в качестве партнёра ею должен быть выбран "альфа". Если же по каким-то причинам в партнёры приходится выбрать не "альфу", а, скажем, "бета-самца", или тем более "омегу", то самка крупного примата испытывает острый прилив... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
1 эксперт согласен
альфы, беты и омеги только в вашей голове. прям как гороскоп - если ты лев - то самки текут, а если рыбы - то ноги... Читать дальше
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология, медицина, генеалогия  · 30 нояб 2021  · proza.ru/avtor/khotouleva
Тут хорошо высказались коллеги-мужчины. Поэтому для полноты картины дополню. Думаю, девушка не осознает, что Вы ей нравитесь. Она ощущает беспокойство, дискомфорт, но не понимает, что с ней. Поэтому проявляет агрессию. Это можно проверить - по возможности игнорировать ее. Если она начнет общение с более мирным настроем, скорее всего причина именно в ее заинтересованности.
Парадокс преклонного возраста заключается в том,что человек не чувствует своего...  · 30 нояб 2021
Дима, не стоит на каждую выпендрежную девчонку обращать внимание.Ну так она перед своим парнем себя выставляет.Самое простое,не замечайте её.У вас есть друг,вот с ним и общайтесь.
Работаю психологом, изучаю различные методики, а также я в шоке, какие тупые вопросы тут...  · 30 нояб 2021
Налицо проявление чувств ревности данным индивидом. Скорее всего до вашего появления в данной группе, всё внимание вашего друга доставалось этой девушке, а теперь часть уходит на вас. Поэтому такая реакция.
Добрый день. Я техник-технолог Сельхоз машин. Окончила Ростовский техникум РТСХМ. Муж у...  · 30 нояб 2021
Добрый друг. Значит твой друг и не друг совсем. Посмотри вокруг, найдутся люди, которые тебя поймут. Не зацикливайся на этой ситуации. Найди людей по твоим запросам и интересам. Не может быть, что таких нет. Ты человек, и это должно звучать гордо. Не видись на нападки в твою сторону.Оставайся самим собой и иди вперед. Твое все впереди.
Любовь, отношения, психология, сайты знакомств.   · 1 дек 2021
Либо вы ее раздражает чем то. Возможно ревность. Ведь друг может с вами время проводить,а не с ней. Попросить друга, чтоб тот спросил ее , чем вы не угодили. Чтоб вы могли исправить и отношения наладить, чтоб всем было комфортно общаться.
Может у нее характер такой склочный. Пытается вас поссорить. Но лучше узнать.
удивляюсь звериной природе человека  · 1 дек 2021
может не нужно искать ответ на этот вопрос? потому что причин может быть много. может быть она ревнует, может она раздражительная и ты её бесишь, может у неё плохой день. ко мне тоже некоторые люди проявляют необъяснимую агрессию и я бывает агрессирую на того, кто просто не нравится - мужик там какой-нибудь хамоватый нерусский. так что дружи с тем кто тебе симпатизирует... Читать далее