Абсолютная агрессия в мою сторону при странных обстоятельствах. Почему это может быть?

Перешёл в другую группу на курсе. Здесь есть мой хороший друг, с которым мы часто общаемся. Суть в том, что у него тут есть подруга, которая иногда пассивно, иногда открыто, агрессирует в мою сторону, без каких-либо границ . Главная фишка, когда к ней обращаюсь, посмотреть на меня с презрением и спорить у моего друга: "Что он хочет от меня?". Друг соблюдает нейтральность. Нам вместе учиться, да и, так или иначе, придётся контактировать. Хотел бы услышать ваше мнение, от чего это может быть? До этого не общались с ней.
ПсихологияПсихология общения
Дмитрий Абреков
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология, медицина, генеалогия  · 30 нояб 2021  · proza.ru/avtor/khotouleva
Тут хорошо высказались коллеги-мужчины. Поэтому для полноты картины дополню. Думаю, девушка не осознает, что Вы ей нравитесь. Она ощущает беспокойство, дискомфорт, но не понимает, что с ней. Поэтому проявляет агрессию. Это можно проверить - по возможности игнорировать ее. Если она начнет общение с более мирным настроем, скорее всего причина именно в ее заинтересованности.
Спасибо коллеги.Я согласна с вами со всеми. Теперь Дима ей устроит веселую жизнь.