Какой религии придерживался Адольф Гитлер?

История
Cyber Freak
Добрый день  · 27 окт 2020

Средь россыпи банальностей напишу вам ответ. Но вряд ли он понравится.

По происхождению он был конечно протестант.

А вот его религия во взрослом возрасте для обывателя будет неожиданной.

Дело в том что изначально масонство создавалось как средство контроля аристократии, то есть сословия, по умолчанию не имеющего ни религии ни национальности.

А в 19 веке оно было перенаправлено на контроль зарождающейся массовой интеллигенции и буржуазии. То есть в изначально нерелигиозную структуру управления полез "народ".

А народ того времени был помешан на религии и естественно скоро сформировалась внутренняя масонская религия, известная массам под названием "социал-демократия".

Это собственно ответ во что верил Гитлер и прочие советские "атеисты".

Если интересно на Ютубе есть цикл лекций Д.Е.Галковского "Что такое Интернационал"