Агрофак — это технический факультет или гуманитарный?

Высшее учебное заведение
Александр А.
Учусь на кафедре географии, географического и геоэкологического образования в НГПУ им...  · 18 сент 2021  · youtube.com/channel/UCUlw66pQR3HzZTxcjTMEJXg
Агрономия относится к естественным наукам. К гуманитарным наукам вообще нет никакой привязки. Агрономия очень связана с химией, биологией, географией, экологией, физикой - это естественные науки и также имеет связь с техническими науками - математикой (и её основные разделы алгебра, геометрия), биотехнологии, машиностроение