Аккумулятор смартфона быстрее изнашивается при быстрой зарядке?

СмартфоныАккумуляторы
Николай Сывороткин
Продаем, ремонтируем и рассказываем о продукции Xiaomi с 2015 года.  · 7 июл 2021  · mi-xx.ru
Вадим

Добрый день. Современные аккумуляторы не боятся быстрой зарядки и она не может им навредить независимо от мощности зарядного устройства, 10Вт, 18 Вт, 33Вт или 65Вт. Все это благодаря тому что батареи в смартфонах заряжаются в два этапа. Первый этап это быстрая зарядка смартфона до 60-80%. Второй этап - медленная управляемая зарядка для того чтобы не навредить батареи.

Все верно.