Актуально ли сейчас иметь блог?

Социальные сетиБлогАктуальность
Алексей
Эксперт в гостиничном бизнесе. Сертифицированный эксперт по Классификации гостиниц и иных...  · 25 апр 2020  ·
myhotelbusiness

Да, актуально. Если раньше это были типа "Живой журнал" , то сейчас все стремительно поменялось.

Само слово «блог» происходит от сочетания слов web log, т.е. интернет Log или же, другими словами, интернет-дневник (запись событий). В общем понимании, он должен представлять из себя совокупность коротких записей , оставленных одним или несколькими авторами, которые упорядочиваются в хронологическом порядке (новые записи вверху), и к каждой такой записи в таком дневнике его читатели могут оставлять свои собственные комментарии.

✅Т.е. блог — это своеобразный диалог между его автором и людьми с похожими интересами или проблемами. По мере развития у Блогера, как правило, формируется своя собственная аудитория читателей, которая информируются о появлении новых материалов чаще всего с помощью подписки на него.

То есть, Блогер должен вести активную деятельность в соц.сетях. А именно: Часто выкладывать сториз в виде: постов, фото, видео.

Сейчас на первое место выходит Инстаграм, где есть возможность совмещения видео контентов и текстовых записей, и не только.

Советую именно там начать вести свой Блог, а если у вас есть аккаунт в Fb, то там будут автоматически дублироваться ваши сториз.

✅Другой вопрос:

-Зачем вы хотите вести блог?

  • Что вы хотите сказать миру?
  • Или просто показать себя?
  • Найти единомышленников?
  • Либо с целью заработать денег?

В общем, все эти варианты достижимы. Удачи!