Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли получать два образования и какие навыки нужно приобрести студенту?

ОбразованиеОбучение+3
Валерия К.
  · 15,2 K
продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 4 июн 2019  ·
d_salyakhutdinova

Я конечно не Алена Владимирская, но постараюсь ответить :)

Про два образования. Тут ответить мне лично сложно, но в современных реалиях можно отучиться в бакалавриате по одному профилю, а в магистратуре по другому, что собственно многие и делают (это классный вариант на самом деле). И все зависит от образований и во многих случаях можно окончить курсы типа skillbox, нетологии, яндекс.практикума чтобы получить дополнительную специализацию (зачастую это быстрее и дешевле чем второй диплом).

Про навыки студентам (мое чисто субъективное мнение):

  1. Английский язык. Прям самое важное, вся хорошая литература по любому профилю идет в основном на английском и все хорошие статьи тоже (на данный момент я пишу теоретическую часть магистерской диссертации и в ней в основном только англоязычные статьи)

  2. Тайм-менеджмент. Дико важная штука, потому что нужно расставлять приоритеты. (А лучше освоить и подружиться с гугл-календарем)

  3. Все что связано с анализом данных. А точнее программирование и статистика, спрос на аналитику сейчас везде большой, но не все в нее могут.

(Наверное много чего можно написать, но вот усредненный вариант будет такой)

Мой телеграм канал про образование Перейти на t.me/heyteacher
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 10 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Всё зависит от вас, от вашей личности и обстоятельств в которых сейчас находитесь. Диплом не будет лишним никогда! Вы в любом случае извлечете из этого образования опыт, знания и знакомства, а вдруг они пригодятся в будущем, кто знает. Удачи вам)

Поступи в вуз или колледж прямо сейчас!Перейти на synergy.ru/lp/kd
Создатель Лаборатории карьеры Алёны Владимирской  · 14 июн 2019  · vladimirskaya.com
Я советую приобретать два образования: кроссплатформенность, наличие нескольких навыков позволяет развиваться лучше и быстрее. Они дают вариативность. Например, IT и биотех, IT и медицина, IT и медиа. Я бы брала на первый вариант IT или что-то близкое, а второй как дополнение — то, что интересно. Какие навыки развивать? Я скажу не о hard skills, а о soft skills... Читать далее

Получать нужно знания,а не образы ссыпающуюся в доверчивую голову.

Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 29 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru
Два образования получать не стоит – это чрезмерная трата времени. Все дополнительные навыки можно приобрести на курсах. Самые базовые навыки: умение водить машину, знание английского языка, грамотность, хорошая устная речь, развитое логическое мышление. Про онлайн-курсы В любом случае сегодня те же онлайн-курсы за более короткий срок могут помочь сильнее и эффективнее... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Первый
Люблю жизнь!!!  · 30 авг 2019

У меня одно образование, но при этом я очень часто посещаю разные тренинги. Для саморазвития скажем так. По образованию я архитектор, а тут посетила тренинг Скорость от Like центра и поняла, что продажи это тоже мое)

Быть собой   · 12 сент 2019
Ну а толку многие сидят с двумя высшими и с тремя высшими образования. А ВЫХЛОПА ОТ ЭТИХ трех образований нет! По мне как стоит идти туда где ты сможешь реализовать себя, но при этом стоит проанализировать те сферы образование (институты) , что бы не получилось так, что время потраченное на приобретение высших образований ушло в пустую. Студентам по мне как лучше... Читать далее
вузовский преподаватель  · 7 янв 2021

Студенту желательно уметь читать и писать, этого нынче вполне достаточно. Дипломов стоит получить как можно больше - на сколько денег хватит. Не скупитесь. Ну а насчёт образования - как получится... За последние двадцать лет я что-то не слышал, чтобы оно кому-нибудь особенно пригодилось. Да и где вы его собираетесь получать-то? В любом случае, удачи вам - от всей души!

Мастер  · 21 дек 2020
Стоит учить только те предметы и дисциплины знания которых будете использовать в дальнейшем на практике с расчетом на получение определенного результата, остальные для вас предметы мусор, то есть если вы планируете стать специалистом в узкой области например работать стоматологом или продавцом телефонов, или таксистом, или мясником на рынке то для успехов в каждой... Читать далее
Быть собой   · 9 авг 2020
В любом случае учиться необходимо всегда, вопрос в том сможет ли человек реализовать свой навыки в повседневной рутине. У студента не всегда есть опыт, в плане куда ему пойти что бы не прогодать. Он может хоть 10 образований получить но так и не найти себя. По мне как необходимо заручится такими навыками как : Быстро обучаемость, умение понимать что тебя приводит к... Читать далее
Профессиональная помощь в учебе, в проведении исследований, написании научных работ...  · 7 нояб 2019
В наше время многих людей не устраивает работа по специальности по ряду причин. Одни не удовлетворены финансовой составляющей, другим уже не интересна данная сфера, третьи просто полностью меняют свою жизнь. Или, возможно, кто-то нашел хорошее место работы по специальности, но в силу постоянной тенденции усовершенствования образования, понимает, что нужно себя... Читать далее