Алиса из Страны чудес была психически нездоровой? Или все происходящее с ней было на самом деле?

ПсихологияИскусство и культура+6
Анонимный вопрос
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 27 мая 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

если читать книжку внимательно, там есть такие слова в конце: "Алиса проснулась". это был её сон, а уж во сне мы видим действительно всякое :) я не думаю, что она - больная девочка, просто ребёнок с хорошей фантазией и развитым воображением

Советую обратить внимание на серию игр American McGee's Alice. :)