Алкоголь и паксил (антидепрессант)

Здравствуйте. Принимаю пароксетин, хочу на новый год выпить немного крепкого. Возможно ли это как-то? Принимаю с июля.
Ремонт Компьютеров
15-летний опыт медико-экономической экспертизы. Работаю в военной медицине. Доступна на...  · 31 дек 2022
Если ответить "сухо", то в Инструкции по медицинскому применению Пароксетина(Паксил) указано коротко и недвусмысленно:
Спустя  полгода лечения, когда очевидными стали положительные эффекты приема препарата, на мой взгляд, нет смысла перечеркивать достигнутое ,уступив желанию "выпить немного крепкого". Не буду пугать возможными негативными состояниями, просто скажу- в новогодней атмосфере контроль принятого алкоголя  теряется незаметно. Лучше Пароксетин с Этанолом в этот праздник НЕ ЗНАКОМИТЬ.
А я желаю Вам здоровья!
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог - нейрофизиолог.  · 4 янв 2023  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Пароксетин не влияет на метаболизм алкоголя и не усиливает его действие. Но все же в инструкции написано, что совместный прием пароксетина и алкоголя  противопоказан.