AMD Ryzen 5 1600F или AMD Ryzen 5 2600, какую советуете выбрать?

Сравнение процессоров
Eshqin Huseynli
Широко неизвестный техноблогер. Бывший ремонтер компьютеров, эникейщик, сборщик ПК.   · 10 сент 2020

2600 быстрее немножко. 1600 AF дешевле. Готовы ли вы платить за разницу в производительности — решать вам, думаю скоро можно будет найти на вторичке за плюс минус полцены.

Грубо говоря, по моим прикидкам разница в производительности составляет процентов 15-20. Как-то вот так.

ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 9 сент 2020  ·
s3box

Идентичные процессоры. Между ними нет существенной разницы и можно брать тот что дешевле, НО ни один из них не посоветую. Сейчас за эту цену лучше Ryzen 3300x или Ryzen 3100. Последний можно и нужно разогнать до 4.3 Ghz