Насколько Америка — это страна или город?

ГеографияАмерика
Влада Панфиленко
Работаю менеджером по складу в компании " Фаберлик "   · 28 сент 2021
Вопрос поставлен как - то не корректно .
Во первых Америка это часть света , как и Европа , Азия или Африка .
Во вторых это материк , который делится на две части , северная Америка и южная Америка .
Если же подразумевать США , которую часто просто называют Америкой , то это настоящая страна и никак не может быть городом .
Можно конечно философствовать и сказать что Америка это один большой мегаполис , ( ну в этом случае уже можно и сказать , что Америка это город ).
В общем оставляю на ваше усмотрение и вкус 😉 .