Афроамериканцы знают, что СССР был первым, кто отправил космонавта африканского происхождения в космос?

КосмонавтикаПоболтать+2
Александр Жуков
Любитель античной истории, фанат Ганнибала Гамилькаровича Баркида.  · 28 янв 2021  · tele.click/history_calendar

Те, кто учился школе хорошо - знают, остальные - нет. Более того, если человек даже хорошо учился, но космонавтика находится вне его интересов, то он может этого не знать. Этого может не знать биолог, музыкант, художник. Причём совершенно независимо от цвета кожи и происхождения.

Да и то надо отметить, что первый африканец был белым, поэтому может вызывать меньше интереса у чернокожих. И отправился он уже из России, а не из СССР. А что касается кубинца, то он на Кубе родился, хотя и чернокожий.

Рассказываю про космос просто, а главное интересно https://www.instagram.com/kosmonutie  · 10 сент 2021
Первым афроамериканцем в космосе стал Гион Блюфорд. В космос он отправился 30 августа 1983 г. в рамках миссии STS-8 (восьмая миссия NASA Space Shuttle и третий полет Space Shuttle Challenger)
Кандидат наук, автор диссертации по математическим методам и комплексам программ.  · 19 сент 2021
А если настоящие американцы убьют Вас и привезут в Россию англичанина с рабским клеймом, он англорусским станет? Каким боком негры вдруг американцы? Что за бред?