Помогает ли при простуде амоксициллин?

МедицинаЛекарства+2
Дмитрий Букатин
Многопрофильный медицинский центр «ВанКлиник» больше 10 лет заботится о здоровье...  · 7 сент 2020  · gorclinica-zuzino.ru
Екатерина Т.

Смотря, что вы подразумеваете под простудой? Амоксициллин - это антибиотик. И соответственно будет эффективен только при бактериальных инфекциях: обострении хронического бронхита, ангине, пневмонии и т.п. Если же речь идет о банальной ничем не осложненной ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция), то амоксициллин будет бесполезен.