Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем кормить птенца воробья в домашних условиях?

Птицы
Анонимный вопрос
  · 48,2 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
волонтёр по диким животным  · 6 февр 2022
Тем же, чем и родители выкармливают в природе - насекомыми. В условиях неволи из покупного подходят только кормовые насекомые с Авито.ру - мраморные/туркменские тараканы, сверчки, мучной червь немного.
Не подходят - опарышами, дождевые черви, мотыль, сухие или консервированные насекомые.
А мешанки всякие (творог, яйцо, морковь и пр.) только лишь как добавка к рациону иногда можно. Голых птенцов вообще нельзя мешанками кормить, вырастают больные птенцы.
Первое и главное правило – делайте акцент на природных компонентах. Не забывайте, что ежедневный обед птицы - насекомые и жучки. У них очень быстрый обмен веществ, и нормальный, здоровый летун этого класса за день должен съесть корма весом ¾ от массы собственного тела. Мушки, жучки, личинки, черви, муравьиные коконы – вот, чем кормить оперившегося птенца воробья... Читать далее
спасибо очень помогли вчера нашла во дворе птенца который был вялый незнала чем кормить сегодня оживился поёт... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Как правильно кормить птенца воробья? — 1 ответ, задан 
Привет! Мое имя - Эйдан,фамилию знать не обезатиельно) надеюсь моя страница тебе...  · 11 нояб 2020

Основу их рациона в природе составляют мелкие мухи, червяки, гусеницы, жуки и различные личинки вот ,корми своего малыша)))) он милаха)))))))))))