Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что говорят кинологи о характере собаки породы русский спаниель?

СобакиПороды собак
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Здравствуйте. Зовут меня Лилия. Прежде всего я , мама, жена и потом кинолог. Сейчас...  · 19 авг 2021

Отличная порода. Если вы хотите всегда веселого и задорного компаньона
Умный, не навязчивый. С хорошей нервной системой.
Понимаете , что охотник. Все что движется , может стать объектом охоты.
Из минуса, терпеть ненавидит одиночество. Тут уже кто на что горазд. У меня стаскивал все мои вещи к себе на коврик , и лежал с печальной миной.
Учиться легко и с удовольствием. Свободолюбивые. Насилие не терпят ни в каком виде. На давление отвечает упрямством.

Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 18 авг 2021  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Русский охотничий спаниель - замечательная порода. Послушные, дрессируются легко. Кроме охоты по птице используются в охоте по зайцу. Много их работает на таможне, в розыске. Легко осваивают аджилити и ОКД, фристайл. Моему кобелю сейчас 16 с половиной лет, он воспитывает молодых собак всю жизнь, вырастил несколько пометов своих и чужих от наших сук, возится с котятами и... Читать далее
Пишу экспертные статьи, с радостью делюсь знаниями. Жду в группе "Живой уголок" Перейти на ok.ru/group/70000000075693

Отличный охотник , на все кроме крупной дичи. Утки, тетерев и глухарь -прямо то. Заяц , лиса , да пожалуйста. Рабочая собака.

Кинолог. Дрессировщик собак. Опыт более семи лет.   · 21 июл 2021
Плюсы:  1. Хорошо обучаются 2. Ярко выраженная пищевая мотивация (за кусочек работают) 3. Дружелюбны с людьми и собаками 4. Активные, но и на диване полежать могут  Минусы: 1. Не всегда обучаются тому, чему надо 2. Часто ходят по следам на прогулке 3. Подбирают с земли 4. При недостатке нагрузок склонны выть в квартире и грызть вещи  5. Неравнодушны к деревянным палкам... Читать далее
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс. Кью  · 9 июл 2018

Владельцы представителей породы отмечают их живой ум, способность схватывать все на лету, легкость в дрессировке (с ней справится и кинолог-новичок), любовь к подвижным играм, благожелательное отношение к другим питомцам в доме, в том числе и к кошачьим.

У собак как и у людей по темпераменту разный характер: кто-то холерик, или сангвиник, или меланхолик и даже... Читать дальше