Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Воняют ли хорьки? Давно хочу завести хорька, перечитала все сайты. Но остается этот вопрос к владельцам хорьков.

ЖивотныеДомашние питомцыХорьки
Марина Курчашова
  · 19,1 K
Первый

Хорьки воняют только тогда когда вы его приобретете,когда к вам привыкет,перестанет вонять,тоесть,будет соабый запах,но не ощутим,если на руки возмет другой человек то запах начнет выделять,так же если мыть,раз в день или раз в два дня клетку,а так же чистить часто,то запаха не наблюдается,я лично своего хорька еще и мою,просто в теплой ванной,без взяких добавок

Всё о животных  · 1 июн 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL

Сам по себе хорек не пахнет, а вот продукты его жизнедеятельности вполне могут наполнить ваш дом незабываемым «ароматом хорька». Проблема решается современными моющими средствами. Полностью вычищать и обрабатывать клетку своего питомца, чтобы не допустить неприятного запаха, придется как минимум раз в день.

Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Неравнодушный человек, не терпящий несправедливости.  · 2 июн 2020

Воняет хорёк конкретно. Его надо регулярно купать. Но чем чаще его купать, тем быстрее он завоняет вновь, секреция потовых желез усиливается, в них содержатся специфические вещества придающие запах.
Ещё замечание. Хорёк животное туповатое, он легко сбежит от хозяев и уже не вернётся.

Если следить не сбежит

Первый

Кастрированные или стерилизованные питомцы, операция у которых проведена с удалением половых желез, уже не смогут выделять резкого неприятного запаха.

Первый
Каждое животное имеет свой запах. Не кастирированый хорёк (особенно самец в гоне) имеет очень яркий аромат мускуса. Но даже после кастрации самцы все равно пахнут, но уже слабо(можно сравнить с собаками. Даже охотничьи породы имеют минимальный запах). Уборка в клетке - лотки, стирка гамаков и лежанок снизит запах до минимума. Но не стоит часто купать зверя. Это наоборот... Читать далее
Первый

Доброго дня. Да запах от них очень специфический и весьма резкий. Будьте готовы и к норову зверька, очень любит пошалить и не по детски. Если постоянно следить и все убирать то сносно, но запах все равно будет. Это ведь зверь.

Лучший
Анонимный ответ1 июня 2020

Все животные имеют свой запах. Но воняют обычно больные, неухоженные, бродячие животные. Т.е. если Вы хорька поселите в клетку и не будете за ним убирать - то он будет вонять, а будете - то всё будет ОК.