Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как часто надо мыть кошку?

ЖивотныеКошки
Анонимный вопрос
  · 148,0 K
KIBIKA.COM - сайт - интернет журнал о самых интересных событиях прошлого и настоящего.   · 29 апр 2019

В природе кошки не моются и выглядят великолепно, почему? Но мыть то в общем конечно можно. Дождик в природе - обычное явление. А вот насколько это хорошо для кошачьих зависит от породы. В двух словах не расскажешь См. на KIBIKA.COM

статью хорошую видел: Груминг кошек, называется.

Магистр ветеринарной медицины, врач комплементарной и превентивной ветеринарной медицины...  · 21 нояб 2018

Кошки не "не любят" воду, а просто-напросто - боятся её!

Мыть кошку надо. Как часто - строго индивидуально! Для получения индивидуальной консультации, обратитесь непосредственно со своей кошкой.

Всё о животных  · 5 июн 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
Кошки по природе чистоплотные создания. Более того, они, скорее, даже привередливы в вопросах умывания и тратят на него уйму времени. Именно поэтому частые купания большинству кошек не нужны, а то и нежелательны. Но бывают ситуации, когда питомцу требуется помощь: пожилые или длинношерстные кошки могут испытывать трудности с поддержанием шерсти в порядке. У любимцев... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Отвечает
1

Только при сильном загрязнении, если у Вас аллергия... или выставочный груминг. Зачем просто так? не стоит. Протрите уши, нос, глазки.. просто - из профилактики. Мыть не надо))

Питомник "Сибирских и Невских маскарадных.Васильевский остров".Перейти на youtube.com/channel/UCHnLEpvNd3yulPX1zV2TvYw
Знаем все о товарах для груминга  · 2 июн 2022
Кошек моют редко примерно раз 3-6 мес, чаще моют  в основном уличных, которые пачкаются, либо моют средством от блох.  Перед мытьем обязательно прочесать шерсть, после мытья необходимо так же прочесывать шерсть.
СТРИЖКА СОБАК ЭЛЕКТРОСТАЛЬ Уютная ЗООПАРИКМАХЕРСКАЯ Понимаем владельцев, любим животных...  · 14 янв 2022  · groomerpet.ru
Мыть котеек, рекомендуется раз в месяц. То что животное живет дома, не означает что оно не пачкается. Приучать к водным процедурам лучше с детского возраста. Если животное линяет, то рекомендуется каждые 1,5-2 месяца проводить вычес: Сначала вычёсывать то что легко отходит, потом мыть (очищающий шампунь, возможно потребуется очищающая поста ГУП для особо засаленных... Читать далее

Мыть кошку, на мой взгляд, нужно в двух случаях:

  1. Испачкалась в чем-то с головы и до ног;

  2. Подготовка в выставке.

Однако, есть и необязательные варианты. Например, сейчас большое распространение получили груминг салоны, в которых кошку могут не только вымыть и вычесать (что особенно удобно в период линьки), но и подстричь, например, под льва!)

Первый

Это все крайне индивидуально)))) я с котом купаюсь раз в неделю и нам нравится. Купание это не смертельное занятие. В дикой природе они попадают под дождь и кувыркаются в снегу! Купайтесь с питомцем на здоровье и не слушайте лжеэкспертов. Вот если не приучен к воде и не любит воду, то тут согласен- не мучайте, раз в квартал хватит)))) Всего доброго!

Я своих кошек мыла 2 раза одну и 3 раза другую (она пушистая, какашки застревают в штанах) - обоим по 1,5 года. На... Читать дальше
Первый

У меня молодой кот любит на улице вываливаться в пыли и земле,поэтому приходится его купать каждый день. Он уже привык и не сопротивляется. Вот

если ваш кот валяется в пыли - он так моется , купать его вовсе не надо , отряхнется и вылижет шерстку и заблестит... Читать дальше
Первый
Думаю, что не слишком часто, одного раза в месяц хватит, если не пачкалась где-то намеренно.) Приучать котёнка к воде необходимо начинать с 1,5-2 месячного возраста или как только малыш появился в доме. Дайте котёнку неделю на адаптацию к новому жилью и на выбор хозяина. На члена семьи, кого кошка выберет хозяином, ложится «приятная процедура» ухода за животным и его к... Читать далее