Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ухаживать за водной черепахой?

ЖивотныеЧерепахи
Анонимный вопрос
  · 44,7 K
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 17 июн 2018

Питается водная черепаха мясом. Это может быть курица, говядина, рыба, черви, улитки и даже насекомые. Чем черепаха старше, тем больше зелени нужно добавлять в корм. Взрослые особи кушают раз в 2-3 дня, молодые каждый день. В аквариуме делают насыпь из песка (гравия), на котором черепаха будет отдыхать и устанавливают лампу. Под лампой черепахи греются, как на солнышке. Вода в аквариуме меняется раз в 4 недели, обязателен фильтр для воды. Температура поддерживается около 25С тепла. Размер аквариума зависит от размера черепахи, они любят простор и много воды для плаванья.

Спасибо а можно еще вопрос?

Как уговорить маму чтобы она мне купила черепашку?😂

Гений, миллиардер, плейбой, филантроп  · 8 февр 2019
Если у вас болтная черепаха, то лучше отпустить ее в естественную среду обитания. Если у вас красноухая черепаха, то ее необходимо содержать в просторном террариуме от 150 л, где есть островок. Высота воды должна быть такой, чтобы черепаха,упав на спину, могла спокойно перевернуться в воде. Температура воды: всегда 26-27 градусов, а на суше около 30 (для этого нужна... Читать далее
Раньше я не знала, что они хищники, пока черепашка за палец меня не схватила. Потом узнала, что они едят рыбу и даже мясо. Например, говядину и курицу с огромным удовольствием потребляют. Кстати, воду в аквариуме нужно менять раз в месяц примерно и прикупите фильтр для воды. Что касается самого аквариума, то выбирайте в соответствии с размерами вашей черепашки... Читать далее