Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как воспитать капризную кошку?

КошкиХарактер кошки
Анонимный вопрос
  · 12,9 K
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из Нижнего...  · 18 янв 2019

Кошки невоспитуемы! Если любит хозяина/хозяйку - будет слушаться. Нет? Извините! Если с кошкой постоянно заниматься с самого её детства (играть часами, как наша, держать на руках и гладить) - примёт как старшую кошку, то есть хозяйку/хозяина. Бывают исключения. Наш кот весом 10,5 ru не воспринимал никого как хозяина, кроме моего отца, который за ним не особо смотрел, но кот именно его принял и слушался. Вплоть до приноса тапочек. У нас было много кошек и котов в разное время (2 кошки и 3 кота), у каждой животины свой характер, все по-разному выбирали себе хозяев, иногда не понятно по каким критериям. Основной - любовь, к тому кого считает хозяином/хозяйкой. Почему-то все предпочитали отца. Все остальные члены семьи считались им (кошкам) равными по положению. Если человек не нравится кошке/коту могут нагадить в тапки. Или укусить. Мой зять был укушен за ногу сзади через 30 минут после того, как попытался напугать Пушка (10,5 кг) шваброй. До крови. Пушок, между тем, считался в семье незлопамятным. Овчарку же Пуша загнал на улице под лавку после того, как на прогулке этот пёс толкнул отца. Хозяин вокруг бегал и верещал - боялся. Отец сунул руки в клубок и снял разъярённого кота с овчарки - тот его даже не царапнул. Вот она кошачья любовь. Овчарку хозяин потом долго ловил... Того же Пушка (молодой был - всего-то 4,5 кг ещё) моя племянница в год притащила держа за хвост вверх головой в кухню... Думали кратны ей. Пуша даже не мякнул. Противный случай. Кота обижали - ходил в туалет на кровать.