Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая самая лучшая собака для квартиры?

Собаки
Анонимный вопрос
  · 37,4 K
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления вашего питомца. Мы...  · 4 авг 2021  · purinaone.ru

Наилучшими собаками для содержания в квартире будут те, кто не нуждается в постоянной активности; не слишком притязательны в уходе; не входят в число пород-гигантов (но при этом есть несколько крупных пород собак, хорошо чувствующих себя в четырех стенах при должных физических нагрузках); хорошо обучаемы и послушны (чтобы не заливаться лаем при каждом скрипе).

Из небольших пород этими характеристиками обладают йоркширские и бостонские терьеры, чихуахуа, бульдоги. Из средних и крупных пород рекомендуем остановить выбор на лабрадорах, сеттерх, шарпеях, немецких овчарках и боксерах.

Больше полезной информации об уходе за домашними питомцами на сайте Purina One.Перейти на purinaone.ru
Увлеченный своей работой переводчик, ролевик и биолог. Люблю путешествовать, знаю 4...  · 17 июн 2018

В принципе любая искусственно выведенная порода собак подходит для квартиры. Остальное же на выбор владельца. Если квартира небольшая, крупной собаке в ней может быть тесно и неудобно.

Если вас смущает запах, стоит избегать брать сильно пахнущие породы. Существуют даже вовсе не пахнущие собаки. С такой в квартире может быть проще и удобнее.

Копирайтер-фрилансер, в прошлом - генеральный директор. Люблю собак. Веду о них свой...  · 12 нояб 2020

Правильнее подбирать породу не под жилищные условия, а под ваш образ жизни и семейные обстоятельства.

Много времени проводите на природе, занимаетесь спортом - подойдут более активные породы среднего размера, например, миттельшнауцер, средний пудель, спаниели.

Если вы предпочитаете спокойные прогулки и домашние посиделки, вам уютнее будет с мопсом, пекинесом, чихом или йориком.

Мы предлагаем широкий ассортимент запчастей для автомобилей Рено Логан/Сандеро/Дастер/...  · 30 окт 2020  · logan-sandero.ru
Отвечает
Кирилл С.

Лучшую определить сложно, конечно, но Ши-тцу очень подходит для квартиры. Не линяет, не пахнет, гипоаллергенна , добрая, просто так не лает без повода, как некоторые породы..

Люблю жизнь и сладенькое. Иногда полусладенькое;)  · 9 июн 2020

Это еще зависит от того, какой образ жизни вы ведете, спокойный или любитее активный отдых например. Но вообще конечно лучше заводить мелких или средних собак в условиях городских квартир

cantare oooooo  · 18 июн 2018
Зависит от того, какого размера квартира, кто в ней живет, и чего он ждет от будущего питомца) Выбор должен зависеть от того, какой образ жизни вы ведете, планируется ли проживание собаки рядом с маленькими детьми (некоторые карликовые породы слишком уязвимы и их не рекомендуют заводить в таких случаях), сколько времени вы готовы уделять прогулкам и дрессировке, сколько... Читать далее
Профессиональный кинолог. Более 25 лет была председателем питомника нем. догов и...  · 18 янв 2021

Для меня лично любая не длинношерстная, только гладкошерстная. Я лично не переношу запах псины. Поэтому только г-ш они не пахнут. Размер квартиры тоже неважен, у меня в однушке жили два немецких дога. Я их не видела и не слышала. Нагулялись пришли и легли, до следующего гуляния никто под ногами не шастает.

Студени  · 8 нояб 2020

Обратите внимание на проверенные породы, не гонитесь за модными: пудель, цвергшнауцер, йорк прекрасно подойдут, если не против прогулок, то спаниель, фокстерьер.

Всё о животных  · 6 мар 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
Самой лучшей во всех отношениях породы не существует, каждая хороша по своему. Однако, некоторые породы действительно лучше подходят тля жизни в квартире. Вот небольшой список: - Бишон фризе. Добродушные и обаятельные, бишоны быстро адаптируются к жизни в квартире и любят всех членов семьи. Эти собаки - идеальные компаньоны. Питомцев отличают скромные размеры: бишон... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Бостон терьер у меня 10лет. Собачка - счастье. Но! Ветеринар нас знают, а это значит что надо быть финансово... Читать дальше
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 30 сент 2020

Квартира не предназначена для жизни животных. Ваш вопрос аналогичен вопросу - где человеку лучше сидеть? В колонии или в тюрьме? Ответ один - живому существу нужна свобода для жизни!

С чего вы взяли, что животным нельзя жить в квартирах? на улице всем домашним будет лучше? Не гонитесь... Читать дальше