Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие плюсы и минусы кастрации кота?

МедицинаСтерилизация кошкиКастрация котов
Анонимный вопрос
  · 105,2 K
Главный врач ветеринарной клиники "Добрый Доктор" Москва  · 23 нояб 2018  · dobruy-doctor.ru

Плюсы:

  • кот живет на 1,5-2 года дольше;
  • не метит территорию;
  • становится более покладистым и послушным;
  • снижается риск заболевания простатитом;

Минусы:

  • может набирать лишний вес;
  • в отдельных случаях может страдать сердечнососудистыми заболеваниями (тут нужно следить за рационом);
  • повышается риск мочекаменной болезни.
У кастратов почти у всех одна проблема, острая или хроническая почечная недостаточность. От этого и умирают. У... Читать дальше
Интернет-магазин товаров для животных, в ассортимент входят высококачественные корма...  · 3 февр 2021  · petshop.ru
Отвечает
Petshop.ru
Плюсы кастрации в следующем: - Животное более спокойное, не убежит из дома; - Не будет метить территорию; - Продолжительность жизни увеличивается на 1,5 - 2 года; - Снижается риск рака половой системы. Из минусов можно выделить то, что после кастрации животные склонны к набору веса, а это, в свою очередь, может привести к проблемам со здоровьем. Но это можно... Читать далее
Интернет-магазин зоотоваровПерейти на petshop.ru

Мой кот, который до кастрации был идеальным умницей, стал срать где попало в доме, на кровать...в остальном поведение не изменилось, но вот такой факт имеет место быть. Тычем мордой в дерьмо, таскаем в лоток - бесполезно. Раньше просился на улицу.

Первый
Минусы: Мочекаменная болезнь. Эта болезнь очень серьюзна. Мой кот с ней боролся, а но... проиграл. Бывают несчастные случии. Плюсы: Он не будет метить. Кот не будут убегать из дома и из квартиры далеко. Читать далее

Острая почечная недостаточность. Мой тоже проиграл((

45878yeh.jpgПосле кастрации коты не смогут участвовать в вязке, что нежелательно для породистых самцов с хорошей родословной, поэтому ее проводят после получения потомства. После проведенной операции повышается вероятность мочекаменной болезни: животные реже ходят в туалет, в мочевыводящих путях появляются кристаллы. Правильно подобранный корм и уход избавят от этой проб... Читать далее
Помогаю животным, веду канал на YouTube  · 24 мар 2019  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав
1. Кастрированный кот не метит 2. Не будет кричать по ночам 3. В квартире не будет резкого кошачьего запаха от лотка 4. Продолжительность жизни кота увеличится 5. Кот не будет агрессивен 6. Профилактика рака яичек 7. Не будет проблем с простатой 8. Нет риска заражения инфекцией при вязке 9. Кот не будет пытаться убежать из квартиры в поисках кошки Ещё более подробно... Читать далее

Если у вас крупная порода кошек, таких как сибиряк или мейн-кун лучше кастрировать. Во 1-ых кот не будет метить территорию. Во 2-ых кот будет больше.
Знаю на своем опыте.

То что кот будет больше, это минус.