Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие породы кошек считаются добрыми?

ЖивотныеКошкиПороды кошек
Анонимный вопрос
  · 29,2 K
Первый
«Друг для Друга» – проект, который помогает людям и питомцам из приютов встретиться и...  · 12 мая 2021  · friendforpet.ru

Выбор питомца – очень сложный и ответственный шаг. Каждый хозяин желает, чтобы его кошка стала для него настоящим другом, самым добрым и верным.

Чистокровные породы имеют стандарт, в котором описан в том числе характер питомца. К добрым кошкам традиционно относят следующие породы:

  • русская голубая кошка
  • сибирская кошка
  • рэгдолл
  • мейн-кун
  • американская короткошерстная

Британцы и шотландцы сами по себе меланхолики, поэтому обладают спокойным характером.

При выборе кошки из приюта определить ее характер с одного взгляда очень сложно, поэтому посоветуйтесь с куратором или волонтером центра, который много времени проводит с питомцами и хорошо их знает.

cantare oooooo  · 17 июн 2018

Тоже считаю, что индивидуальность кошки и черты ее характера - это не породные черты. Кошки как люди - все разные, и что бы не было написано в стандарте породы, стопроцентной гарантии того, что характер кошки будет соответствовать вашим ожиданиям, не даст ни один ответственный заводчик.

У меня Невский маскарадный кот, совершенно спокойный, добрый, ласковый, я бы даже сказала, интеллигентный кот. За... Читать дальше
Первый
Юрист от бога. Работаю на совесть. Вникаю в суть дела. Если я не могу вам помочь, то...  · 7 нояб 2021
Характер не зависит от породы или других фактов. Хотя и считается, что есть породы с определенными склонностями в характере, но исключения бывают всегда. Проще заводить взрослое животное, так как его темперамент точно понятен, чем у котенка.
Разбираюсь ни в чем, занимаюсь ни чем.   · 21 мая 2020

Считаю, что у любого домашнего животного есть свой характер и темперамент. Не стоит ориентироваться на породу кошки, так как может быть такое, что кошка может быть просто со скверным характером от природы.

Лучше брать уличных ведь они будут благодарны за то что вы их приютили.

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 17 июн 2018

Но мой взгляд, самые добрые и ласковые как раз безпородные, обычные кошки. Если говорить о породах, то самыми добрыми считаются сфинксы - они очень любят ласку и тепло рук. А так же экзоты и персы - большие ленивые увальни. Но всё таки характер кошки больше зависит от индивидуальных особенностей, чем от породы, мне так кажется.

Я заводчик с 2007 года. У меня питомник британских кошек. Характер животного зависит от воспитания, причем с самого раннего возраста. Если с первого дня рождения ежедневно, по несколько раз в день, держать, ласкать котят на руках, то они вырастут добрыми, ласковыми, ручными. Все без исключения. Когда-то я приобрела очень красивую, но абсолютно дикую кошку - котенка 3х... Читать далее
Всё о животных  · 26 мар 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
В подобных вопросах очень многое зависит от характера конкретного животного, каждая кошка индивидуальна, и судить сразу о всех представителях какой-то породы нельзя. Однако есть список пород кошек, которые более склонны к проявлению ласки и любви к хозяину. Седи них шотландские вислоухие, рэгдоллы, тонкинские и бирманские кошки, курильские бобтэйлы, сфинксы, сиамские... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Увлекают путешествия и все новое  · 22 янв 2022
Кошки это особые животные со своим ярко выраженным характером. Чтобы взять домой добрую кошку обязательно надо познакомится с питомцем, провести с ним время, понаблюдать за его поведением.
Кошка любой породы может быть доброй и ласковой.
На сайте https://catlounge.ru/ рассказывают о самых популярных породах кошек.
Отвечает
1
Скажу так - во всех породах есть животные более или менее снисходительные к окружающим. Невских маскарадных всегда считают более нежными и ласковыми, Сибиряков Классического окраса - более дикими. По своему опыту скажу - это генетика.. Мы вывели из разведения всех животных с малейшими признаками агрессии к людям. И все - и Сибиряки - традиционного окраса и , окраса... Читать далее
Питомник "Сибирских и Невских маскарадных.Васильевский остров".Перейти на youtube.com/channel/UCHnLEpvNd3yulPX1zV2TvYw
Люблю мейн-кунов!!  · 2 нояб 2020
Как по мне все зависит от самого пушистого! НО у меня мейн куны, кошечка 6 лет и котик 7 месяцев. кошечка злючка ужасная, сама не подойдет и гладить себя не дает, мы ее купили как я их называю "разводчиками", котята сидели в клетке и как бы мы не старались Боня не стала ласковой и нежной кошечкой. Второй котик Бегемот или Мотя это другая история, покупали его в очень... Читать далее