Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое домашнее животное лучше завести в квартире?

Домашние животныеПитомцы
Анонимный вопрос
  · 79,7 K

Смотря что вы от него хотите, сколько и какого внимания готовы ему уделять, и сколько у вас в квартире места. Собака требует очень много внимания. Кошка - гораздо меньше. Рыбки это красиво, но кроме внешней красоты вы с них ничего не получите. Животные, которые живут в клетках, это чище, проще и безопаснее, чем те, которые свободно передвигаются по квартире. Так что нужно выбирать по всем параметрам.

Да, согласна!Лично у меня дома живут 3 морские свинки, они прекрасны! И живут достаточно долго, и легко к хозяину п... Читать дальше
Люблю животных. Ветеринар, зоолог  · 24 июн 2021

Каких животных хотят люди, таких и заводят. Каждый сам себе решает.

Все животные хороши. Они все верны своим законам и делают людей добрее.

Главное за всеми домашними животными нужно ухаживать. За котами и кошками люди ухаживают, преодолевая меньше сил, чем за собаками, например.

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 9 нояб 2018
Самый лучший вариант-это ручной попугай! Настоящее украшение квартиры, и отличный друг. Не требует особых усилий ухаживать за питомцем. Надо вовремя почистить клетку, насыпать корм и поменять воду. А сколько прикольных моментов может создавать ручной говорящий попугайчик! Только ищите таких птичек у разводчиков, ибо в зоомагазине птички диковатые и необучаемые. Мой... Читать далее

только от пупагаев мусора много, и гадят они когда по квартире летают

Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...  · 3 дек 2018
Все зависит от вас, ваших предпочтений, образа жизни и степени ответственности, которую вы готовы на себя взять. Собака и кошка требуют больше всего заботы и внимания. При этом если у вас нет возможности 2-3 раза в день выгуливать собаку, работаете далеко от дома или по другим причинам, у вас мало времени для игр с питомцем, то не рассматривайте такой вариан. Кошку не... Читать далее

заводите слона он не леняет и шерсть не падает кататься можно и жрёт много

Интересуюсь финансовыми темами, источниками дополнительного дохода и стратегиями по...  · 6 июн 2022
У нас три года живет британская кошка и недавно взяли щенка французского бульдога. Вообще я больше кошек люблю, но сейчас могу сравнить. С собакой намного веселее, она больше эмоций вызывает. Как полноценный член семьи. Кошка же в основном спит, не особо любит контактировать, да и шерсти от нее больше. Сам же французский бульдог очень очаровательный и умный, поддается... Читать далее
Фотография, вязание, уход за животными, развлечения, путешествия, новые места   · 17 янв 2022
Все зависит от вашей квартиры, вашего свободного времени, желания и тд. Можно завести рыбок - их не надо выгуливать, но надо следить за чистотой аквариума, постоянно покупать/менять фильтры, лампы и тд. Если вы хотите более активное животное, то заведите собаку, первые месяцы будет трудно (необходимо будет приучать гулять, к командам и тд), но зато потом собака станет... Читать далее
Если выбирать какое домашнее животное лучше всего завести в квартире, то я бы выбрал небольшую собаку, или кошку. Птицы - нет, потому как линяют и перья, равно как и помет будут по всей квартире. Мелкие грызуны, к сожалению, мало живут (так бы крыса была бы идеальным животным и по размеру, и по интеллекту). Самое главное, чтобы на шерсть животного у Вас не было аллергии... Читать далее
Первый
Какое животное лучше завести зависит от Ваших личных предпочтений, наличии/ отсутствии аллергии на шерсть, возможности выгуливать животное (если собака), количество свободного времени, которое Вы готовы уделить животному (например, попугаи очень социальны и нуждаются в коммуникации с человеком, особенно если птичка живет без пары). Любое животное - это большая ответствен... Читать далее
Первый

В квартире никакое. Завела мейн куна. Везде лезет,все скидывает. Непослушный и своенравный. Но ласковый.Никого.только в своем доме,что бы животинка иногда могла выйти на улицу и выкинуть накопившуюся энергию. Собака в квартире-квартира сарай лично для меня. Ребят,мое мнение,понимаю,что большинство не согласятся

Первый

Я очень хочу завести хорька. Я считаю, что это очень хорошое весёлое и дружелюбное животное. Траты на этого животного конечно не маленькое, но это того стоит.

Лично у меня дома живут 3 морские свинки, они прекрасны! И живут достаточно долго, и легко к хозяину привязываются,и уход за ними не велик,и пушистые(хотя, смотря какая порода (например, "скинни" почти полностью лысенькие)),и если хорошо воспитывать - буду "Спасибо" за вкусняшку произносить(они издают странные звуки. Вурчание, писк, визг и т.д.). Рацион питания... Читать далее
У меня и собаки были и кошки и были и есть, им уже 16 лет, всем троим. И хомяки и крысы. А сейчас завела голубя... Читать дальше