Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую породу кошек можно брать в дом, где днем все работают, а какую не рекомендуется?

КошкиЖивотные и домашние питомцы
Анонимный вопрос
  · 15,4 K
Любые вопросы по кошкам и собакам, психологии семейной жизни. Ищи нас на ютюб-канале...  · 20 мар 2019

Лучше вам брать вообще непородистую, а из приюта, котокафе или улицы. Они более спокойно воспринимают одиночество, но когда вы дома, то ценят это гораздо больше. У любой породы есть недостаток - они никогда не были одни. Но кошки одиночество дома на целый день переваривают гораздо легче, чем собаки.

Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 16 февр 2022  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Достаточно легко переносят одиночество персидские и экзотические короткошерстные кошки. Они интроверты кошачьего мира. Категорически не переносят одиночество сиамские, ориентальные, рексы, бобтейлы, мейн-куны и многие другие породы. Кроме того, многое зависит и от индивидуальности животного. Даже в одном помете могут родиться котята с разными характерами. Если Вы... Читать далее
Пишу экспертные статьи, с радостью делюсь знаниями. Жду в группе "Живой уголок" Перейти на ok.ru/group/70000000075693
Юрист. Увлекаюсь чтением, рукоделием (вышивка, вязание, шитье и др.), цветоводством...  · 6 мар 2021
Здравствуйте. Лучше всего подойдут британские, шотландские кошки, сфинксы, беспородные. Это довольно независимые по своему характеру, самостоятельные питомцы. Также, их шерсть требует минимального ухода, что важно для занятых, много работающих хозяев. Будут скучать в одиночестве кошки из пород-компаньонов: тайские (старотипные сиамские), рэгдолл, экзотическая короткошер... Читать далее
Отвечает
1
Любая порода. Я предпочитаю менее активных ( Абиссины, бенгалы - слишком диструктивны))) У меня сибиряки. Даже, когда у меня был только один кот, а работал я весь световой день... ему было комфортно. Мне - тоже - он меня встречал, не отходил от меня.. даже по квартире "ездил " на моих плечах))))) рассказывая, как провел день.. Читать далее
Питомник "Сибирских и Невских маскарадных.Васильевский остров".Перейти на youtube.com/channel/UCHnLEpvNd3yulPX1zV2TvYw
Разведение британских котиков  · 16 сент 2021
Моё предпочтение в этом вопросе — это британские котята они имеют отличный аристократичный характер и плюшевую шерстку и в этом вопросе — этот окрас шерстки любитель кошек британской породы всегда сможет подобрать себе четвероногого друга подходящей расцветки. Так же у котят интересный окрас радужной оболочки глаз: у котят один глаз может быть рыжим, а другой голубой —... Читать далее
Есть вопросы? Это ко мне!  · 12 мар 2019
На самом деле, любую породу стоит брать. Все зависит отвоспитания кошки, какой она вырастит, но ниже перечислю особенно у разных пород: - Мейн-кун - добрые и умные, вырастают очень большими, по-сравнению с другими домашними кошками. - Сиамские кошки - считаются самыми общительными среди прочих пород, "характерные" кошки. - Мэнкс - домашние кошки, любят находится в... Читать далее