Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли беременным общаться с кошками?

Гинеколог
Анонимный вопрос
  · 9,9 K
Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...  · 15 дек 2018

Кошки являются переносчиком токсиплозмоза. Причем для кошек это совсем не является болезнью, это для них нормальное состояние. Для человека эта болезнь так же безопасна, протекает без симптомно и имунитет появляется на всю жизнь. Единственный вариант, когда болезнь представляет опасность, это период беременности, но при этом женщина впервые столкнулась с этой болезнью, т.е. у нее еще нет иммунитета. Я бы сказала так, если по жизни вы не избегали общения с кошками, в детстве обнимались, целовались с ними, то скорее всего вы уже давным давно переболели токсиплазмозом и боятся вам нечего. А если вы 20 -30 лет избегали общения с кошками, то скорее всего вы и не начнете питать нежны чуства к этим животным именно в период беременности и контактировать с ними не станете.

Увлекаюсь кулинарией, немного знаю о рыбалке...  · 13 дек 2018
Кошки переносчики болезни токсоплазмоз. Первичное заболевание беременной женщины токсоплазмозом опасно для будущего ребенка. Если женщина уже болела токсоплазмозом (болезнь проходит без симптомно и без какого- либо лечения) то у нее уже есть иммунитет к этой болезни и когда она будет беременна, токсоплазмоз ей не страшен как и будущему ребенку. Поэтому вам необходимо... Читать далее
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 17 дек 2018

Интернет пугает токсоплазмозом, но пару раз в положении я контактировала с чужими кошками. Не гладила, но находилась в квартире. Они были домашними, но потенциально кошка, которая выходила на улицу, могла подцепить токсоплазмоз. Так что лучше не рисковать.