Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли брать к сиамскому коту еще котенка мальчика? Не обидит? Кот кастрирован.

КотыКотята
Анонимный вопрос
  · 23,3 K
Любые вопросы по кошкам и собакам, психологии семейной жизни. Ищи нас на ютюб-канале...  · 20 мар 2019

У всех кошек разные характеры, нельзя наверняка сказать, как станут общаться друг с другом. Я еще не видела кошек и котов, которых нельзя подружить, вопрос только во времени. Кто-то воспринимать друг друга начинает через неделю, как лучшие друзья, а кому-то нуцжно полгода. Мои перестали устраивать кошачий бокс месяца через три, но у меня был очень тяжелый случай. Кастраты не будут делить территорию, поэтому могут жить душа в душу, но чтобы подружить быстро котов нужно адекватное ваше поведение. Заглядывайте ко мне на канал на ютюбе, там как раз начинаем выкладывать ролики, как подружить и какое правильное поведение должно быть.

Отвечает
1

Брать можно и щенка. Вопрос в характере кота, котенка, в том. как вы будете себя вести с ними, ваши предпочтения в любви к ним. Они, конечно, будут соревноваться за Вашу любовь. Это, как в семье с большим ребенком появляется новорожденный)))

Питомник "Сибирских и Невских маскарадных.Васильевский остров".Перейти на youtube.com/channel/UCHnLEpvNd3yulPX1zV2TvYw
Высшее социологическое образование, строю дом, занимаюсь в тренажерном зале, выращиваю...  · 13 мар 2019

Можно брать к любому животному или породе кота. Момент привыкания все равно будет как не крути. Нужно очнь аккуратно начать их знакомить, показывать животному, что его жизнь никак не изменится, его попрежнему так же любят и кормят, он в безопастности. Примерно через пару месяцев животные просто будут игнорировать друг друга, а через пол года полюбят и будут дружить и играть.

Истории спасения животных на нашем канале: https://www.youtube.com/kovcheg42  · 30 сент 2020  · kovcheg42.ru
Зависит от характера... При чем обоих! Если вас спросят, уживетесь ли вы с незнакомым человеком? Вы не сможете ответить, т.к. зависит не только от вас, но и от него. Так же и кошек. Зависит и от характера вашего кота и от того, как поведет себя новичок. Если он будет показывать свой страх, кот скорее всего начнет проявлять агрессию, чаще всего котята не проявляют страха... Читать далее
Мы верим, что каждый обретет свой дом...Перейти на kovcheg42.ru
Лечение кошек, собак, грызунов. Операции: абдоминальная, пластическая хирургия...  · 12 февр 2020  · parnasvet.ru
Отвечает
оксана в.
Котенка брать можно, только нужно к этому подготовиться. Рекомендуется дня за 3 до появления в доме нового питомца начать использовать фумигатор с ферромонами Feliway или Sentry, это поможет обоим животным легче адаптироваться друг к другу. Также стоит позаботиться о том, чтобы ваш кот был вакцинирован и выдержан карантин 14 дней, если вы вакцинируете сейчас, а котик... Читать далее