Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько сложно и хлопотно держать дома джунгарского хомяка?

Домашние животныеХомяки+2
Анонимный вопрос
  · 93,1 K
Просто люблю хомяков и остальных животных!  · 24 мар 2021

Для меня держать хом одно удовольствие.Но, на них уходят деньги,но не много. Может неприятно пахнуть в комнате, но это зависит больше не от пола хомячка, а от того визучий ты или нет.
Мне нравится ходить по зоо магазинам и смотреть на животных вдруг кого то прикуплю.
Но конечно как же не украшения для клетки у моего хомы 2 домика, 2 мисочки,1 колесо и т.д
Простите я уже начала рассказывать про другое😊

Очень люблю различных животных от больших до маленьких .Нравится чёрный цвет ,значит и...  · 30 нояб 2020

Джунгарские хомячки очень энергичные и подвижные .Так что на этого хомячка деньги придется потратить .Нужно купить ему клетку , колесо ,миски для еду , бутылочку и еще много всего .Если он ручной то нужно играть с ним на руках ,но помните если ваши руки пахнут едой хомяк может вас укусить.Если за ним хорошо ухаживать он проживет около трех лет

Итак, начнём распинывание тебя. С первым не совсем согласен, пропускаем. Так, после предложения написать пробел... Читать дальше
Всё о животных  · 15 мая 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
Хомяк неприхотлив в уходе. Ему вполне достаточно средней клетки, где будет колесо, в котором он смог бы бегать, коряга для лазания, небольшой домик. Дно рекомендуется устилать именно опилками, а не ватой или газетой, потому что они гораздо лучше впитывают влагу и не дают распространиться неприятным запахам. В клетке также должны быть специальный туалет для мелких... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
У меня хомяк прожил 2,5 года.На втором году у нас появилась собака,и время мы уделяли только ей,клетку у хомяка я... Читать дальше
Первый
У меня в общей сложности было 5 хомяков. 2 умерло от старости. Ребёнок 11 лет (то есть я) сможет справиться с этой задачей. Содержать их не трудно, стоит почитать дополнительно о том как их содержать. Главное не забывать уделять им внимание и брать на руки хотя бы раз в день. Если обделить их вниманием могут стать дикими и начать кусаться (личный опыт). Так что смело... Читать далее

Совсем не сложно, главное кормить качественным кормом, следить что бы была свежая вода и чистить регулярно клетку. А так они абсолютно не требовательны в уходе, их спокойно можно оставить на несколько дней без присмотра.

QueenBee.ru - блог о пчеловодстве. Полезные статьи по разведению пчел для начинающих.  · 28 июл 2020
Содержать хомяка не сложно. Не такая это и экзотическая животинка) Зерна, семечки вода - 80% рациона хомячьего. Даже корм для них отдельный продается. Тоже не дорого. Что касается фруктов-овощей - давать надо, но постарайтесь следить за тем, что бы не уволок к себе в кладовку. Воняют в основном именно они. Хомяку то может и норм, а вот вам - не уверен. Что касается... Читать далее
Первый

Наш прожил 3 года. Под конец усыпили с огромной саркомой. Убирались и ухаживали хорошо, давали гулять - бегал по огороженному большому участку на кухне без шара. Хомячок был ряной и хоть и маленький, а утрата огромная психологическ.

Это совсем не сложно!) Джунгарики довольно маленькие хомячки, клетку они сильно загрязнять не будут. Я у своего убираюсь каждые 2 дня, так же подсыпаю корм и воду. В качестве подстилки на пол лучше брать древесный наполнитель и ни в коем случае не использовать газету! Потому что у хомы может быть аллергия на краску. Так же в клетке хоме нужен маленький домик, где он... Читать далее