Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда берутся кошмары?

МедицинаСон+2
Анонимный вопрос
  · 24,6 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 14 окт 2020  · tabulo.ru

Сразу несколько аккредитованных исследований показывают, что есть прямая связь между ночными кошмарами и уровнем поступления кислорода в мозг. Если вас постоянно мучают кошмары, я вам порекомендую:

  • Проветривать спальню перед сном;
  • Поменять подушку на менее твердую;
  • Перед сном делать небольшой массаж шеи и небольшую разминочку шеи, чтоб разогнать кровообращение в голову.

Я могу скинуть вам статью, откуда я взял эту выдержку, если вы хотите почитать подробнее. Там есть еще много лайфхаков о сне. Надеюсь, вам поможет.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 13 дек 2020
Как работает наша нейронная сеть, которая и даёт нам сны, это науке пока трудно объяснить. Дурных снов нечего бояться Никому не нравятся плохие сны, но они служат цели: исследования показывают, что они подготавливают нас к тому, чтобы лучше противостоять нашим страхам. Этот вывод сделан в результате исследования, состоящего из двух частей . Сначала участники спали с... Читать далее
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Первый
доктор биологических наук, главный научный сотрудник Института проблем экологии и...  · 16 нояб 2018  · postnauka.ru/author/kovalzon
Дело в том, что существует два типа кошмаров. Есть так называемые кошмарные сны, которые снятся в фазе быстрого сна. А есть так называемые nightmares — это кошмары без ярких зрительных образов, которые снятся в глубокой стадии медленного сна. Поскольку какое-то время мы отключены от внешнего мира, все, что происходит во сне, происходит за счет того, что извлекаются... Читать далее
1 эксперт согласен

Поддерживаю, кошмар - это продукт нашего мозга

Во время сна нам часто снятся кошмары. Так ли они опасны? Нет! Кошмарные сновидения играют положительную роль в жизни человека. Сонные кошмары – способ осознания своих проблем. В памяти хранится все. Но, многое то, что человек сознательно не хочет знать, остается в бессознательном. Ночные кошмары извлекают неприятные события и предупреждают, что днем человек живет в... Читать далее
Стремлюсь объять необъятное)  · 15 нояб 2018
Кошмары- это отражение нашим подсознанием скрытых или очевидных страхов и переживаний. Считается, что переварив эмоции во сне, мы снимаем нервозность в реальной жизни и чувствуем себя спокойнее, легче смотрим на ту же проблему и не так поддаемся старахм. Через хорошие и плохие сны мы получаем информацию из подсознания. Но не стоит буквально трактовать все сновидения... Читать далее
Странно то , что иногда в кошмарах страшными видятся абсолютно нормальные вещи из обычной жизни, почему во сне... Читать дальше