Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему бывает рвота желтого цвета у собак?

МедицинаСобакиРвота
Анонимный вопрос
  · 81,3 K

Чаще всего рвотным массам желтоватый оттенок или ярко-желтый цвет придает желчь, которая при рвотных позывах попадает в желудок. Это может быть связано с избытком желчи в желчном пузыре. Некоторых собак может тошнить на голодный желудок. Но всё же, если у питомца часто наблюдается рвота - желательно сводть его к ветеринару, так как это может быть симптомом заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Мой частенько изрыгает жёлтые массы именно на голодный желудок, когда устраивает бойкот по еде)

Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления вашего питомца. Мы...  · 7 июл 2021  · purinaone.ru
Если собаку тошнит перед едой или в процессе, и цвет выделений желтоватый с обильным включением пены, вероятно дело в размере дневной порции или обилии круп в рационе. Собаки, которых рвет желтоватой пеной, обычно сильно голодны. Желтый цвет рвотным массам придает желчь, которая забрасывается в желудок из двенадцатиперстной кишки при нарушении работы ЖКТ. Если цвет... Читать далее
Больше полезной информации об уходе за домашними питомцами на сайте Purina One.Перейти на purinaone.ru
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 25 янв 2019
Это говорит о том, чть у собаки гастрит или проблемы с печенью. Или и то и другое вместе. Мне это знакомо, у моей песоньки гастрит. Чтобы не было кризисного состояния (рвота и понос - гастроэнтерит) и не пришлось лечить уколами и рпзными лекарствами, смените корм. Какой подойдет - подскажет только ветеринар. Резко не меняйте, постепенно добавляйте в порцию новвй... Читать далее

Он и так на гастроинтестеноле ,,лоф фат,,

Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 25 янв 2019  · youtube.com/c/Коленвальщик/
Если у собаки рвота желтоватого цвета, то это значит: 1. Переедание. 2. Испуг, потрясение. 3. Аллергия на какой-нибудь корм для собак. 4. Тепловой удар. 5. Глисты. 6. Отравление. Например, несвежий продукт. 7. Реакция на антибиотики. 8. Укачивание в транспорте. Читать далее

А это может быть связано наоборот с недоеданием?