Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Собаке плохо, куда обратиться?

Добрый день! Подскажите, у собаки со вчерашнего дня открылась рвота, пес очень вялый и скулит, пить и есть отказывается, видно что-то не то на улице съел, так как дома давал только сухой корм, который он ест каждый день. Подскажите куда можно обратиться в Киеве, чтобы осмотрели собаку?

СобакиЖивотные и домашние питомцы+2
Олег Ф.
  · 15,9 K

Вам нужно срочно обратиться в ветклинику, желательно государственную(там и дешевле,и качественнее).

Вот, например, можно обратиться в Государственную ветеринарную лечебницу Днепровского района.

По симптомам, описанным вами, похоже на пираплазмоз (вялость, отказ от еды, рвота, моча с кровью, нарушение координации движений, температура).

Это страшнейшее заболевание просто так не пройдет, вам срочно нужно к врачу! Ведь при укусе пираплазмозного клеща начинают разрушаться внутренние органы.

П.С. У меня была собака - чистокровный бернский зенненхунд. Она два раза цепляла такую гадость. Так что я знаю не понаслышке.

Если саомстоятельно не удается определить причину, по которой плохо собаке, то нужно обратиться к ветеринару. Врач осмотрит животное и предоставит проффесиональную помощь в спасении собаки.

Скорее всего, у вашего пса отравление и его стоит показать доктору. Не занимайтесь самолечением, если не хотите потерять друга. Везите вашу собаку в ветеринарную клинику и пусть там сделают осмотр и назначат дальнейшее лечение. На этом сайте вы можете посмотреть более подробную информацию о ветеринарной клинике в Киеве http://www.vetdrug.com.ua/

У нас как-то тоже собака наелась на улице чего-то, мы ее отпаивали водкой, помогло! Попробуйте обратиться в любую ветеринарную клинику, вам подскажут, как лечить и какие препараты можно давать.

Ему еще вчера нужно было дать активированный уголь, либо отпаивать атоксилом, такие препараты очистили бы желудок и помогли вашей собаке при отравлении.