Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У моей кошки лишай. Могу ли я от неё заразиться им ?

МедицинаПрофилактика заболеваний+2
ольга иванова
  · 72,9 K
Отчаянная домохозяйка))) Люблю готовить, общаться с друзьями и своих кошечек.  · 2 мая 2019

Можете! Лишай - заразнное грибковое заболевание.

Для снижения риска заражения, отселите кошку в комнату, где будет меньше контакта с ней, например, на кухню, или в ванну, на застекленный теплый балкон. Если нет возможности - в клетку для животных, так, кстати, и уборку будет легче делать. При контакте с кошкой, и для проведения лечебных процедур одевайте перчатки. Делайте влажнуюю уборку помещений, без подметания и смахивания пыли. ОТлично подойдет парогенератор, грибок боится высоких температур, мебель, шторы, текстиль можно периодически ообрабатывать паром.

Лишай в современных условиях лечится очень быстро, прививки типа Микродерм или Поливак, или Вакдерм, и лечение препаратами, содержащими итраконазол, современная методика, позволяющая вылечить лишай за пару недель. Для мытья кошки так же нужно применять противогрибковые шампуни, типа Низорал, или его аналоги: кетоконазол, микозорал, дермазол, себозол, оразол.

Если же все таки произошло заражение - не паникуйте, все излечимо.

Курс Итраконазола, и мытье головы Низооралом, и дней через 10 победите лишай.

Здравствуйте Наталья, у моей жены такая же проблема, завтра едим к врачу, она боится заразила ли она меня и нашу... Читать дальше
Отвечает
1
Да. Вероятность очень высока. Всё зависит от формы лишая. Отсюда - ваши действия и лечение. Запомните, только одно - вылечив лишай , вы от него не избавитесь!!!! очень страшны СПОРЫ лишая . Надо обрабатывать - перестирывать с спец средствами - квартиру, вещи, диваны, ковры, пол... возможно, что-то выбросить прийдется(((( Самое мощное на сегодняшний день средство... Читать далее
Питомник "Сибирских и Невских маскарадных.Васильевский остров".Перейти на youtube.com/channel/UCHnLEpvNd3yulPX1zV2TvYw
Помогаю животным, веду канал на YouTube  · 2 мая 2019  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Да, можете. Будьте осторожны. Соблюдайте правила личной гигены, используйте медицинские перчатки если самостоятельно занимаетесь лечением кошки.