Антивирус на телефоне (Android) страшно быстро разряжает батарею. Хочу удалить его, но боюсь взлома моих аккаунтов. Как быть?

ТехнологииСмартфоны+3
Владимир Ставрогин
Пользователь TheQuestion  · 17 мар 2017

1) Заблокируйте установку из неизвестных источников.
2) Длинные рандомные пароли из чисел и букв в разном регистре (хотя это сейчас уже не так важно).
3) Активируйте всю защиту в гугле и на нужных сайтах. Допустим гугл может заблокировать аккаунт, если кто-то зайдет не с вашего устройства. Ну и подтверждение по смс конечно. У ВКонтакте есть двухэтапная аутентификация. Ее практически невозможно обойти.
4) Установите антивирус bitdefender, в гугл маркете он называется Antivirus Free с красным значком щита. Он не грузит систему.