Анулировали прописку и сказали улететь в Азербайджан в течении 15 дней и прилететь обратно, департируют ли меня?

У меня Анулировали прописку и сказали уезжать в течении 15 дней в Азербайджан и прилететь обратно чтобы собрать документы заново, но у меня останется сын и я боюсь что меня департируют и внесут в какой-то чёрный список(такие ситуацией с депортации у были у знакомых).
Рискнуть и самому лететь или отправить сына?(не можем в 2-ем, так как денег не хватит)
МедицинаЮриспруденция+3
Снятие запрета на въезд в РФ иностранным гражданам, отмена депортации и выдворение за...  · 26 мая 2022  · zapret.online
Скорее всего у Вас сократили срок пребывания, на этом основании ставят запрет на въезд в Россию. Рекомендую проверить на сайте МВД в онлайн режиме запрет на въезд. Правда он носит справочный характер. Если запрет на въезд уже стоит, то если Вы выедете из страны назад уже не впустят, пока не закончится срок запрета. Поэтому, если Вы желаете остаться в России, то необходимо оспаривать то решение, которое Вам вынесли.