Снимут ли арест со счета? Если да, то когда?

Арестовали счет, на который приходит пособие по безработице. Отнесла справку судебным приставам.

Пособие по безработицеСудебные приставыАрест счета
Крис Федотова
Бесплатная консультация юристов по вопросам банкротства, коллекторским беспределом, а...  · 23 янв 2021  · bankrotof.net

Здравствуйте. Приставы обязаны снять арест в течение нескольких дней. Если в этот момент придет пособие по безработице, и оно будет списано, обращайтесь напрямую в банк. Там вам дадут выписку о поступлении суммы на счет. Вместе с ней идете к приставам и пишите заявления. Деньги вам вернут.

Если уже прошло 7 рабочих дней, после того как вы подали заявление, звоните приставу-исполнителю. Он может просто забыть про вас. Вообще, вся процедура должна занимать один день, ведь сейчас принят новый закон об электронном документообороте с банками, которые оказывают коммерческую деятельность на территории РФ.

Консалтинговое агентство АВР это компания которая оказывает юридические, финансовые...  · 1 сент 2020  · avr96.ru

Добрый день, снимут или нет нельзя сказать наверняка, нужно знать ситуацию, а срок рассмотрения Вашего заявления 10 дней, о принятом решении вам должны сообщить письменно, если есть желание можно пойти на прием к приставу или узнать о принятом решении по телефону.

Юрист. Занимаюсь частной практикой по корпоративным спорам, жилищным, семейным, наследств...  · 31 авг 2020

Вообще в течение месяца. Нужно периодически прозванивать. На социальные выплаты, алименты, пенсии не может быть обращено взыскание.
В случае отказа, нужно писать мотивированную жалобу на имя старшего судебного пристава.

Юрист с десятилетнем стажем работы в области правоведения(административное и гражданское з...  · 31 авг 2020

Добрый день! Да,снимут. Вообще должны в тот же день,т.к. сейчас между приставами и банками электронный обмен информацией.А так день-два и должна придти вам смс о снятии ареста со счёта.

Юридическая компания по защите прав заемщиков и банкротству физических лиц.  · 31 авг 2020  · кредитный-юрист.рф
Credit Expert

Здравствуйте! Арест обязаны снять. Если средства снимут, то необходимо будет взять выписку по счету, снова такую же справку, подтверждающую что на этот счет поступают пособия по безработице, и обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста и возврате излишне удержанной суммы. Если будут сложности, то обращайтесь.