Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Архив министерства обороны поиск по фамилии участников вов?

Где воевал? каки имеет наградыГорашко николай васильевичНаграды рождения 1914
Татьяна Касьянова (Горашко)
  · 1,1 M
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.   · 13 мая 2019

Чтобы найти данные о воевавшем родственнике в ВОВ, зайдите на сайт Архива Министерства Обороны. В левой части экрана найдите вкладку "Память народа". Выберите ее и в появившейся онлайн-форме введите имя и фамилию человека. Программа выдаст дату рождения, полученные награды и все документы, связанные с военным временем.

Где вкладка ?

Айтишник, одержимый интересной идеей помогать Вам в ежедневном контакте с компьютерами и...  · 18 сент 2020
Поиск участников ВОВ можно вести в следующих Архивах: "Память народа" -> https://pamyat-naroda.ru Инструкции по тому, как вести поиск и как отправить Запрос в Центральный Архив нашёл в https://sdelaicomp.ru/obzori/arxiv-ministerstva-oborony-poisk-po-familii-uchastnikov-vov.html + В инструкции нашёл полезные ссылки на - Обобщенный банк данных «Мемориал» - Бессмертный... Читать далее
Хочется сказать слова благодарности вам за помощь которую вы Дании всем нам спасибо мои родном родственик... Читать дальше
Первый

Целый месяц роюсь во всех сайтах архивов. Кое-что нашла, но пока надежды не теряю, что достучусь. К сожалению нет нигде в контактах электронных адресов архивов. А бумажки осялать, никогда не дождешься ответа.

Я про деда смогла найти в базе данных Мемориал. Попоробуйте может получится.

Первый

Лейтенант Литвинов Григорий Евдокимович, 1923,

командир пулеметной роты 703 стрелкового полка 233 стрелковой дивизии.

Убит в бою 5 декабря 1942 г.

Мой дедушка Николаев Михаил Александрович 1907г.р с 10 июля1941г 233 армейский стрелковый полк. Мото стрелковый... Читать дальше
Первый
Хочу найти информацию  Калугин Борис Николаевич 1914-1982 , сержант был призван г. Петрозаводск 28.06.1941г, и по возможности хотелось отыскать фото деда.

Ищу деда Митрофанов Лавр Васильевич 1911 призывался Плоскошьский рвк 23июня 1941 красноармеец пропал без вести апрель 1942 есть в книги памяти Торопецкого районанадо помсмотреть том 4 Дмитровоград Подъячево Дмитровский раон был ранен 20августа 1941 Смоленская обл

Помогите пожалуйста найти деда Шкворец Ивана Сидоровича. Дата рождения неизвестна, год рождения бабушки , его жены, Шкворец Матроны Олияновны, 1906. Ушел на фронт с Донецкой области, точно не знаю откуда (мой отец родился в г.Красноармейске 18.02.1942г.), возможно из Красноармейска. Пропал без вести в 1943 году. Искала по разным архивам, по запросу ничего не нашла.

Комаров Павел Иванович 1923 г.р. с.Григорьевское, Луховицкий район, Московская область, призван в армию в 1941 году. Где и когда погиб и какие имел награды. В каких частях воевал и на каких должностях и кем

Я нашла данные о вашем поиске,свяжитесь со мной ...

Комаров Павел Иванович 1923 г.р. с.Григорьевское, Луховицкий район, Московская область, призван в армию в 1941 году. Где и когда погиб и какие имел награды. В каких частях воевал и на каких должностях и кем

Первый

Комаров Павел Иванович 1923 г.р. с.Григорьевское, Луховицкий район, Московская область, призван в армию в 1941 году. Где и когда погиб и какие имел награды. В каких частях воевал и на каких должностях и кем