Армагеддон уничтожит все живое или положит начало для счастливой жизни?

«Мы не сталкивались с перспективой Армагеддона со времён [президента США Джона] Кеннеди и кубинского ракетного кризиса. […] Я не думаю, что существует возможность с лёгкостью использовать тактическое ядерное оружие, чтобы это не закончилось Армагеддоном» (президент США Джо Байден, 6 октября 2022 года).
«Я соглашаюсь, что [речь идёт об] „Армагеддоне“, о риске для всей планеты» (президент Украины Владимир Зеленский в ответ на вопрос о последствиях использования ядерного оружия, «Би-би-си новости», 8 октября 2022 года).
ОбществоВойна+2
ОМАРОВА ЗИМФИРА
инженер-механик, экономист  · 19 апр 2023
Какая счастливая жизнь может настать после тотального разрушения?
Те, кто должен будет понять, что нельзя швыряться ядерными бомбами, как снежками во время "царь горы", не смогут защитить ни себя, ни своих близких. На земле останутся племена с территориями, никому не нужными и разрозненные очаги бывшей цивилизации, без коммуникаций и перспективы на выживание. В некоторых местах произойдут мутации.
Где тут счастье?
А при глобальном апокалипсисе, например от Апофиса в 2029-м году может и этого не остаться!
Только локальные катастрофы ещё кое-как способны оказывать на людей какое-то влияние. Но при такой деградации мозговых структур, которая на данный момент происходит на Западе, вряд-ли что-то может измениться в ближайшее время.
Человек должен изнутри понять, что воевать - плохо, а дружить - хорошо!