Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать педагога и методику обучения вокалу?

Вокал и пение
Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Инженер-проектировщик, любитель электроники и гаджетов, начинающий писатель и копирайтер.  · 7 мая 2019

Во-первых, я считаю, необходимо определиться какого уровня вокала вы хотите достичь. Профессиональный уровень или любительский. Методик обучения вокалу множество, но я бы выбирал того педагога, который выстроит для вас индивидуальную программу обучения, с учетом ваших возможностей. Во-вторых не лишним будет почитать отзывы о конкретном преподавателе, школе, методике. В-третьих желательно ознакомиться с видео проведения классов обучению вокалу. Если вас устроила методика и преподаватель, то после личной встречи можно начинать обучение.

🎤Неутомимый вокальный исследователь 🤎Помогла полюбить свой голос более 500 людям  · 11 июн 2019  · youtube.com/HarmonyVoiceNN
Первое, на что стоит обратить внимание,- это вокальное направление, которое больше вам по душе: - академический вокал (яркие примеры: Дмитрий Хворостовский; Анна Нетребко); - народный вокал (яркие примеры: Надежда Кадышева; Антон Капралов); - эстрадно-джазовый вокал (Полина Гагарина; Алексей Чумаков) Можно послушать вокальные примеры этих или других артистов, чтобы... Читать далее
Красиво петь может каждый!Перейти на m.youtube.com/harmonyvoicenn

Гагарина - это пример??? Ох йо.. У нее даже певческой позиции нет...

Вокалист бельканто, последователь школы Мелокки.   · 13 мар 2021
Сперва стоит взять самого дешевого педагога по вокалу, чтобы просто механически научиться издавать хоть какой-то звук. Параллельно с этим нужно самостоятельно разбирать тему, прочитать сотню книг 200летней давности о вокальной технике, слушать самых правильных певцов, и только тогда вы сможете понять, правильную ои информацию преподносит вам педагог. Только тогда уже вы... Читать далее
Первый
Определитесь с местом обучения. Если хотите обучаться дома, то выбирайте репетитора, если можете спокойно добираться до необходимого места, то подойдут курсы. Так Вы уже сможете отсеять. После пройдитесь по преподавателям (какие-то Вам внешне не понрявятся, у кого-то отзывы будут плохие, у кого-то мало опыта или методика Вам не по душе будет - тоже сможете отсеять)... Читать далее