Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Асексуальность — миф или реальность? Есть здесь люди, считающие себя таковыми? Как вы себя видите в мире, где инстинкт размножения управляет нашим поведением?

ПсихологияОтношения+2
Марк Ткачев
  · 132,0 K
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 19 июн 2020  ·
andreylakro

Пожалуй, именно постоянное давление со стороны социума, упор на то, что моя ключевая роль - размножение и вызывало протест, делая меня асексуалом. Но потом у меня появились отношения с человеком, который также не зацикливается на дитачках, не выносит мозг "ну когда же??". Так что с сексом все норм, но есть много чего и помимо него, это просто приятное дополнение к остальному

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Для справки: асексуалами называют так же людей со сниженным либидо (например, когда желание возникает раз в... Читать дальше
Представитель нового вида эволюции. Планетарный визионер. Основатель проекта "Глобальный...  · 22 авг 2020
Помилуйте. Ради размножения не нужно быть сексуальным и проявлять сексуальность: достаточно сделать определенные вещи один или несколько раз за жизнь. Сексуальность является китом человечества, потому что как бы является одним из ведущих источников удовольствия (наслаждения). Но природа не стоит на месте, человек развивается и все таки человек - это духовное существо по... Читать далее
Отвали со своим описанием, яндекскью.  · 13 авг 2020
Люди, которые делают отсылки к природе, по поводу естественности и противоестественности чего-либо, как правило мыслят букварными стереотипами и про природу ничего не знают. Природа это синоним многовариативности и разнообразия, разнообразия причем даже избыточного, не вызванного необходимостью ради выживания. Короче говоря, асексуальность есть и в природе. Ну да... Читать далее
НейроПрограммист, Гипнотерапевт, Психолог, Коуч. Специалист по работе с бессознательным. h...  · 2 авг 2020
На самом деле у вас в голове просто есть какая-то логическая ошибка. И вот как она выявляется. У любого живого существа есть две цели, заложенные эволюцией - выжить и размножиться. Лишь когда достигается первая цель, активируется вторая цель. Если вы не испытываете сексуального желания это говорит лишь о том, что первой цели вы ещё не достигли (ваше бессознательное не... Читать далее
и как постоянно ахаться относится к размножаться? Если уж на то пошло - есть две стратегии , называются "муж" и... Читать дальше
Инженер-Энергетик  · 8 июн 2020

Асексуальность это реальность, только вот называется она фригидностью, то есть половой холодностью и является диагнозом. Просто потому, что существуют два основных инстинкта, обеспечивающие сохранение человечества как вида - самосохранения и продолжения рода, и нарушение любого из них нормой не являются.

наитупейший ответ Сергей Николаев,смешал всё в одну кучу,перед тем как писать по гугли ли бы что ли,что б знать... Читать дальше
Честно говоря, очень сложно жить в современном мире, будучи асексуалом. У меня действительно нет никакого сексуального влечения к мужчинам/женщинам, никаких фантазий не возникает. Несмотря на это, романтической составляющей я не лишена. Мечтаю о платонической любви, но увы, пока все, кто слышит от меня о том, что "я не занимаюсь сексом", исчезли из моей жизни. Люди... Читать далее

сочувствую вам юная барышня,ибо все равно будут в дальнейшем в вашей жизни,а вы зря нос по весили

ftm транссексуал, художник, айлурофил и любитель энергетиков.  · 26 янв 2016
У меня был знакомый во время учебы, который действительно был асексуалом. Не то, что другие говорят пафосно, мол, нет мне никто не нужен и т.д., а сами нашаливают ручками под одеялом, нет. Человек действительно не интересовался ничем подобным и его это никогда не привлекало. Даже будучи взрослым, он затруднялся ответить, кто ему нравится - мужчины или женщины, потому... Читать далее
Поспорю, что это связано с аутизмом. Наличие или отсутствие аутизма никак не влияет на любовь или не любовь к... Читать дальше
Человек, который бросил вуз и счастлив из-за этого. Много читаю и пишу, начинающий бармен-...  · 23 сент 2016
Миф или реальность - нельзя точно и 100% определить, что ты асексуал. Ты определяешь сам, анализируя, осознавая, испытываешь ли ты половое влечение к кому-то или ни к кому. После долгих рассуждений с собой, пришла к выводу, что я что-то наподобие асексуала, ну или просексуал (очень низкий уровень полового влечения). Хотя может это и на фоне депрессии, кто знает :) Но по... Читать далее

Я например не против секса на первом свидании,но.... червячок какой то грызёт.

Мы все погрязли в самообманах и ложных представлениях о мире. Помогаю, делюсь знаниями...  · 4 авг 2020
Сексуальное влечение — вот странное явление. Отсутствие сексуального влечение можно принять за ассексуальность. Но извините, без секса можно жить всю жизнь. Это не приводит к смерти или ухудшению здоровья. Тогда зачем заниматься сексом? Потому что это приятно! Это источник лёгкого кайфа. Лёгкий он у тех, кому достаётся легко. А если секс достаётся с трудом, то это... Читать далее
Ну в целом согласна, только асексуальность это когда сам и не хочешь внутри в голове а не из-за идейных... Читать дальше
Не хочу писать никаких описаний   · 7 авг 2020

Не асексуал, просто не понимаю современных социум где все построено на сношении , животном , неинтересном даже. Смысла не вижу в этом, поэтому иногда лучше воздержаться и силы на что-то более полезное и приятное потратить