Assassins creed odyssey не запускается, читал на форуме что на древнем камне, таком как Xeon x5460 без инструкции SSE 4.2 всё работало.

Вин 10 х64

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 750 Ti

Оперативки 8гб DDR2

В целом тот же конфиг как на форуме у человека, вот

Игры для пк
Никита Останин
it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.   · 23 июл 2019

В вашем процессоре нет современных инструкций SSE 4.1/4.2 . Более точную информацию даст программа CPU-Z. Установите и проверьте наличие инструкций. Если ваш процессор их не поддерживает, то нужно купить более современный. К примеру, последние поколения iCore или Ryzen.